Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
загрузка...

Загрузка...
загрузка...
03.10.15

фото в интерьере, кухня бордового цвета и тона

С давних пор, бордовый цвет считался роскошным. Он всегда символизировал собой достаток, стабильность и изысканность. Не секрет, что по сей день, бордовый колер выбирают монархи, при оформлении дизайна своих величественных покоев. Этому насыщенному, глубокому оттенку красного отдают предпочтение неординарные, предприимчивые личности.

В интерьере, бордовый колор вносит нотку респектабельности и солидности. Но чтобы дизайн кухни был по-настоящему презентабельным, рекомендуется прислушаться к мнению дизайнеров, которые подскажут, как правильно выбрать кухни бордового цвета.

Кухня вишневого цвета – олицетворяет домашний комфорт и свидетельствует о хорошем вкусе и чувстве стиля хозяев. Теплый вишневый цвет, ассоциирующийся со спелыми плодами, всегда будет напоминать о вишневом саде, который всегда считается символом обновления.

Фото: кухня в стиле хай-тек

Интерьер сиреневой гостиной

С мебелью сиреневого цвета хорошо сочетаются стены, пол и потолок следующих цветов:

Холодные оттенки сиреневого успокаивающе влияют на эмоциональное состояние, в то время как сиреневый с красным отливом помогает взбодриться. При этом яркие оттенки этого цвета подойдут только для просторных помещений. Мебель для сиреневой кухни нужно подбирать строгих, геометрически правильных форм - так Вы сможете избежать эффекта "перегруженности" пространства и создать по-настоящему стильный интерьер.

Стены, пол и потолок

Опытные декораторы не советуют использовать в интерьере сразу несколько оттенков фиолетового цвета. Их очень сложно комбинировать, и эффект может получиться неожиданным. Поэтому цвета фиолетовой гаммы лучше сочетать с нейтральными, светлыми, спокойными цветами. Например, с белым и серым. Но вполне гармонично они могут соседствовать и с другими цветами и оттенками.

Сиреневая кухня — с розовым, бледно-серым и коричневым.

Если использовать оригинальный бордовый и белый цвет, можно смело добавлять декоры интерьера серого цвета. Так вы еще больше сделаете бордовый цвет мягким и не таким насыщенным.

Интерьер вашей бело бордовой кухни будет смотреться гармонично, если оттенки второго варианта цвета не будут доминировать. То есть, для более спокойной обстановки на кухне в бордовом цвете лучше не оформлять большие поверхности (стены, кухонный гарнитур вместе со всей кухонной бытовой техникой). Перенасыщенность помещения бордовым цветом способна «утяжелить» любое помещение и вместе с этим навеять тоску и грустные, мрачные мысли.

Варианты сочетания сиреневых и фиолетовых оттенков в интерьере 

Но фиолетовая кухня подойдет не для каждого помещения – только для самого светлого. Впрочем, недостаток солнечных лучей можно компенсировать искусственным освещением.

Цвет стен в спальне вишня

Эффектно дополнят интерьер отдельные детали в вишневой гамме: диванные подушки, атласный абажур настольной лампы, яркая ваза в виде ветки коралла, настенные часы в форме цветка.

Но вишневый цвет в интерьере не всегда может быть роскошен. Сочетание желтого или оранжевого цвета с вишневым выглядит аляповато, что свидетельствует об отсутствии стиля. Поэтому с цветом вишни, как и со многими другими цветами, нужно обращаться деликатно. Он требует тонкого подхода и понимания его происхождения. И только в таком случае он заиграет там, где это требуется, и подчеркнет то, что вы спланировали акцентировать.

  • Как поставить самому металлическую входную дверь
  • Как сделать туалет на даче
  • Как самому остеклить балкон
  • Как установить карнизы для штор
  • Для бани своими руками
(голосов:0)
Похожие статьи:

Может ли быть классическая кухня зеленого цвета?


Выбирая классический вариант кухни из дерева, все же хочется сделать ее интересной и даже слегка игривой. И в этом случае цвет играет решающее значение. Натуральные древесные оттенки уже приелись и хочется чего-то необычного... Как ты считаешь, может ли быть классическая кухня зеленого цвета? Если да, то такой оттенок выбрать, ведь их такое множество? Как сделать так, чтобы она не навевала тоску, смотрелась роскошно, но была по-домашнему уютной и традиционной? Но не будем гадать, а лучше посмотрим, что же нам предлагают известные мебельные фабрики и дизайнеры со всего света. Полагаясь на их профессионализм и опыт, ты сможешь определить для себя лучший вариант кухни зеленого цвета!


Какой цвет сочетается с вишнёвым в интерьере

Сочетание цветов в интерьере кухни – как выбрать удачное решение

При обустройстве домашнего очага особое внимание уделяют кухне. Важно удачно определить сочетание цветов в интерьере кухни, потому что большую часть свободного времени вся семья проводит здесь.

Если у вас дома есть дети, то для кухни лучше подбирать пастельные тона. Ребенка и так трудно удержать на месте, и если вы выберете чрезмерно насыщенные цвета, то приучить его спокойно кушать будет труднее.


Интерьер кухни в сиреневых тонах

Сиреневая кухня - вариант для очень оригинальных и смелых людей.

Являясь одним из оттенков фиолетового цвета, а о нем мы расскажем в отдельной статье, сиреневый цвет в психологии изначально обозначал беспокойство.

Тем не менее, теперь для многих это цвет ассоциируется с таинственностью, загадочностью.


Сочетание серого цвета в интерьере

Психологи, работающие с цветовыми тестами, доказали, что серый цвет положительно влияет на психику человека. Он успокаивает, расслабляет, позволяет сосредоточиться. Серый цвет – самый нейтральный в мире. 

Это граница между белым и черным, но граница нейтральная, отгораживающаяся от всех и вся.


инструкция, фото и видео-уроки, цена

Когда мы произносим словосочетание: «серая кухня», то невольно возникают ассоциации с помещением скучным и унылым. Во всем виноваты стереотипы нашего мышления. Название «серый» в нашем обычном понимании ассоциируется с «никаким», «безликим» или «скучным».

А так ли прост этот цвет на самом деле?


Комментарии к статье Кухня в вишнёвом цвете:

Загрузка...


2022