Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
загрузка...

Загрузка...
загрузка...
03.10.15

Регистрация водного транспорта в ГИМС. Регистрация лодок с мотором, катера, гидроцикла

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ - "RICHES WAY"

Оказываем квалифицированную юридическую и практическую помощь в регистрации (постановка на учет, снятие с учета) маломерных судов в ГИМС (Государственной Инспекции Маломерных Судов) г. Москвы и Московской области.

Полный перечень услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам компанией "RICHES WAY":

Итак, каким образом лодка превращается в маломерное судно, которое нужно регистрировать? По правилам все плавсредства грузоподъемностью свыше 225 кг подлежат регистрации. Также обязательной регистрации подлежат все судоходные средства, оборудованные мотором. То есть, если на надувную лодку навесить мотор, ее сразу же нужно регистрировать.

Регистрация плавсредства производится в Государственной Инспекции по Маломерным Судам (ГИМС). Для регистрации вам понадобятся следующие документы:
- документ, подтверждающий право собственности (договор купли-продажи, договори дарения и т.п.);
- технический паспорт плавсредства;
- удостоверение личности (паспорт);
- ИНН;
- квитанцию об оплате госпошлины.

            Лодки должны быть оборудованы блоками плавучести. Вопрос их объема
и размещения  широко освещен в  специальной литературе. Рекомендую КиЯ 176,
там же рассказано о правилах сертификации лодок. Получить сертификат на лодку
не очень сложно - о чем свидетельствует наличие в продаже большого количества
очень плохих лодок с подлинными сертификатами.

              Материал.

             В этом разделе рассматриваются только относительно дешевые материалы
поскольку применение, например, углеткани и кевлара для обычных катеров и лодок
нецелесообразно из за высокой цены. Использовать  их имеет смысл в авиа- и судомоделизме,
а так же в различных спортивных целях – там где удельные нагрузки высоки а цена
значения не имеет.

Парламент Ливии отправил в отставку начальника Генштаба ВС

Скидки до 40% на спортивные товары и товары для туризма RT

Блин, поржал в нашей стране хоть один закон трактуется везде одинаково???

Получить судовой билет не такая уж и проблема. Пройдено.
Гораздо больше кровушки попило МВД пока я самодельный прицеп для перевозки этой лодки регистрировал. Но слава Богу обошлось и даже без взяток.

Своевременное посещение ГИМС убережет вас от неприятностей. И беспечность здесь – плохой товарищ. Если вы считаете, что лодка – несерьезное средство передвижения и что за этой сферой нет никакого надзора, то вы глубоко ошибаетесь.

6


На моё имя оформлено право собственности на дом и земельный участок в дереве. Кроме меня по данному адресу прописаны мама и брат. Родители в разводе. Биологический отец - альфонс, вор, хронический
27.11.2014


Право собственности на квартиру возникло на основании договора приватизации от 1994, о чем сделана запись в реестровой книге БТИ и выдано регистрационное удостоверение (т.о. срок нахождения квартиры в
28.04.2014


Права собственности на муниципальное жилье,как в них вступить и что для этого нужно
05.02.2014


На какие статьи можно опираться в суде о признании права собственности на жилой дом и о выделении доли собственности в натуре?
05.09.2013

Кто сейчас на конференции

1. Предоставить оригиналы документов относящихся к Вашему маломерному судну;

2. Заключить с нашей компанией договор на оказание соответствующих услуг;

3. Оформить нотариальную доверенность на сотрудника нашей компании, который будет представлять Ваши интересы во всех структурных подразделениях регистрирующего органа, и совершать все необходимые действия для исполнения поручения.

(голосов:0)
Похожие статьи:

Какие документы нужны для временной регистрации

Какие документы нужны для временной регистрации

При необходимости нахождения в населенном пункте, не являющимся постоянным местом жительства, на протяжении срока, превышающего три месяца, гражданин обязан оформить свидетельство о временной регистрации по месту пребывания.

Для оформления документа для регистрации временного пребывания необходимо собрать пакет документов, перечень которых содержится в ЖК РФ и Административном регламенте предоставления государственной услуги регистрации.


Какие документы должен предоставить продавец дома

Проблема: Какой пакет документов должен предоставить продавец при продаже дачи? | Бесплатная юридическая консультация

Договор купли-продажи необходимо зарегистрировать в Едином государственном реестре прав. К примеру, на территории Московской области государственную регистрацию недвижимости и сделок с ней осуществляет московская областная палата. Для этого в палату необходимо предоставить:


Как оформить землю в собственность

❶ КАК оформить право собственности на землю по домом :: земля перед частным домом :: Адвокаты и нотариусы :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Вам понадобится

Оформление права собственности на земельный участок – обязательная процедура, после прохождения которой, вы как собственник получаете возможность распоряжаться участком земли согласно своему усмотрению. Только при условии получения свидетельства о регистрации, закон встанет на защиту ваших интересов, благодаря чему вы сможете производить с земельным участком любые действия, например, передать его своим наследникам или продать.


Как зарегистрировать право собственности на землю

Список документов для регистрации права на земельный участок. Портал Загородный дом: коттеджи, коттеджные поселки

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА КУПЛИ - ПРОДАЖИ (МЕНЫ, ДАРЕНИЯ) ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА


Новый упрощенный порядок переоформления земли нужен тем, кто приобрел участки еще в прошлом веке. У многих таких собственников документов на свой дом и участок нет совсем (тогда дачникам выдавали только книжку садовода). Считать себя собственником своей земли, вкладывая в ее обустройство душу и средства, не означает быть ее полноправным владельцем формально. А если еще «прихватизировать» часть «ничейной» земли, самовольно добавив ее к своим владениям! Подобные юридические неувязки ликвидирует новый закон.


На какой лодочный мотор нужны права

Нужны ли права на лодку с мотором 10 л.с?

По закону, регламентирующему регистрацию маломерных судов, моторную лодку весом до 200 кг включительно и с ПЛМ до 10,88 л.с. не нужно регистрировать в ГИМСЕ. Но вот нужны ли на такую моторную лодку права?

Бытует два устойчивых мнения (столь же распространенных, сколь и ложных):


Комментарии к статье Как зарегистрировать самодельную лодку:

Загрузка...


2022