Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи

Загрузка...
03.10.15

Маленькое черное платье: фото, с чем носить, аксессуары. Советы стилистов

В гардеробе у каждой представительницы прекрасного пола имеется этот элегантный наряд. Он скрывает недостатки, при правильном фасоне не полнит, не так быстро марается, выглядит дорого и в целом является абсолютно универсальным вариантом.

little_black_dress

Черное платье, длина которого достигает уровня колен, а фасон отличается строгостью и изысканностью, было создано почти сто лет назад великой Коко Шанель. А современные дизайнеры дополнили его оригинальными аксессуарами. Благодаря их комбинированию или чередованию рассматриваемая составляющая гардероба современной женщины может стать поистине универсальной, подходящей для работы, вечеринки и т. п.

Итак, с чем носить маленькое черное платье, чтобы обеспечить себе восторженное внимание со стороны окружающих?

Урок стиля от Коко Шанель

, первым делом тут же цитируют незабвенную

, которая в 1926 году дала маленькому черному платью путевку в жизнь. До этого черный цвет в одежде ассоциировался у европейцев исключительно с трауром и особым успехом не пользовался. Теперь же спустя почти столетие маленькое черное платье удостоилось даже отдельной статьи в Википедии!

Это одна из разновидностей коктейльного или вечернего платья черного цвета длиной до колен. Его можно надеть не только днем на работу в офис, но и на торжественный прием. Черное платье вне зависимости от длины остается по сей день символом гламурности, сексуальности и изысканности, однако не теряет при этом современности и практичности.

Элегантное, но не вызывающее, маленькое черное платье стало униформой, никогда не выходящей из моды. Оно может принимать разные обличья и фасоны, сохраняя при этом свою сущность, например: простое строгое мини, с завышенной талией в стиле "вамп", в виде туники или платья-распашонки.

Маленькое черное платье ФОТО

Как выбрать маленькое черное платье?

для истинной леди. Загадочный, таинственный и очень сексуальный образ помимо прочего сейчас оказывается и самым актуальным, достаточно только взглянуть на

. Цвет шляпы соответствует платью – глубокий черный, другой цвет допустим в ленте или в броши на шляпке, тогда его нужно будет повторить в сумочке-клатче. Усилить настроение загадочной неприступности помогут черные или дымчатые солнечные очки.

Подбирая черное платье, подумайте о том, где вы будете его «выгуливать». Если вы планируете в нем совершать походы по магазинам или «вылазки» в гости к подругам, можно остановиться на самом простом варианте: платье полуприлегающего силуэта или с юбкой-полусолнцем. Такое платьице, сшитое из немнущейся ткани, идеально подойдет почти для всех случаев жизни. Одеваясь на прогулку, его можно дополнить вязаной кофточкой розового, желтого, светло-зеленого цвета и туфлями в тон, а также светлой сумочкой. Создавая «рабочий», деловой образ, можно добавить к нему кардиган или жакет светлых оттенков. Туфли желательно выбрать с закрытым носком. Великолепны в таком комплекте классические «лодочки» или туфли на шпильке средней высоты.

Такое платьице можно захватить с собой в летнюю отпускную поездку. Его можно легко сочетать с открытыми босоножками любого цвета, с широкополой летней шляпой и крупными украшениями: пластиковыми разноцветными браслетами, бусами из ракушек и серьгами-кольцами. Черный цвет прекрасно подчеркивает красоту загорелой кожи, поэтому в отпуске такое платье будет весьма уместно.

Различные украшения в виде браслетов, колье, бус, и аксессуары (ремни, пояса, платки) превратят простое черное платье в стильный вариант для прогулок, свиданий или культурных мероприятий.


Фото: thepetticoat.net/Cristina Fernandez
Платье и туфли: ZARA

С какими аксессуарами следует носить маленькое черное платье


В продолжение, рассматривая вопрос безупречности, которая может быть достигнута с помощью МЧП, мы просто не можем пренебречь развернутым исследованием основных аксессуаров, сочетаемых с МЧП! В этой связи поговорим о следующих вариантах:

1 Жемчуг

  • Черные чулки или колготы сегодня уже не единственный вариант, который можно носить с черным платьем. На последних модных показах мы имеем возможность наблюдать, как дизайнеры предлагают колготы и других цветов, главное – чтобы они были непрозрачными, сегодня этот вариант очень моден!
  • Шляпа для черного платья подходит широкополая, такого же черного цвета, в ней вы будете выглядеть очень загадочно, таинственно и просто суперсексуально! Допускается на шляпу повязать ленту другого, яркого цвета, также можно на шляпу приколоть яркую брошь. Цвет ленты или броши должен гармонировать с цветом вашей сумочки — если не повторять его, то хотя бы быть в соседней цветовой гамме. Отличным дополнением загадочного образа станут солнцезащитные очки черного или дымчатого цвета.с чем носить черное платье
  • Кроме жемчуга, какие украшения можно надеть с черным платьем? Прежде всего, это разнообразные натуральные камни: бирюза, агат, лунный камень. Сегодня очень модны украшения из муранского стекла, его оттенки всех цветов радуги помогут вам создать тот образ, который вы себе уже нарисовали в фантазиях. Размер украшения – оно должно быть достаточно крупным для того, чтобы быть заметным на строгом черном фоне, но не слишком массивным, чтобы не показаться вульгарным.с чем носить черное платье

Черное платье – это не просто часть гардероба, оно выражает ваш стиль и отражает внутренний  образ. Его можно одеть и на вечеринку и на дискотеку и даже на аттестацию. Во всем этом его ценность и универсальность.

(голосов:0)
Похожие статьи:

Пошив платьев


Внимание! Срок пошива изделий от 2-х недель и зависит от сложности!
Точную стоимость работ уточняйте у менеджеров! +7(495)761-10-41, +7(985)134 92 64

В нашем свадебном ателье можно сшить абсолютно любое свадебное платье. Потому как свадебное ателье Kler Devi - это творческая команда профессионалов. Мы исполним любой, даже самый сложный заказ по пошиву свадебного платья. В нашем арсенале имеется масса интересных креативных идей по пошиву свадебного платья и Вы всегда можете этим воспользоваться.


4 модных образа для похода в кино

Поход в кино – самый проблематичный выход в свет в плане выбора наряда. Как выяснила наш фэшн-редактор Анна Опря, все зависит от того, какого...

Что одеть на первое свидание

От гардероба напрямую зависит мнение, которое сложиться о Вас у парня. На первое свидание наденьте тот наряд из гардероба, который будет наиболее комфортен и уместен для того места, куда Вы собираетесь пойти. Если Вы точно не знаете, как проведете первое свидание, то лучше надеть универсальный вариант, как например – шорты или брюки (они обеспечат Вам свободу движений), легкую блузу и накидку в виде кардигана или курточку, которая позволит вечером не замерзнуть, а днём её можно просто носить в руках, оставить на вешалке в гардеробе кафе или в автомобиле парня, и невысокие каблуки (что позволит Вам дольше “продержаться” при продолжительной прогулке).


Одежда по типу фигуры, как правильно подобрать одежду для фигуры груша, яблоко, прямоугольник, треугольник Интернет-магазин "Выкройка на дом"

 Форма фигуры Груша

Фигура в форме груши - очень женственный тип фигуры – с тонкой талией, изящными руками и длинной шеей. Для создания непрерывной вертикальной линии и стройного силуэта, нужно стараться скрадывать полноту нижней части тела.


тренды 2015, тенденции моды 2015, мода весна 2015 – Хочу.ua

вчера в 16:25

Осень без пальто – не осень! Разнообразить серые дождливые будни, внести элемент новизны или просто вдохнуть новую жизнь в любимое пальто – со всем этими нетривиальными задачами с легкостью справится такой незаменимый и актуальный аксессуар, как ремень. В новом сезоне без него никак не обойтись. И абсолютно не важно, подразумевает ли дизайн пальто наличие пояса или нет, в этом сезоне границ не существует! Хватайте первый, какой попадется на глаза, и вперед!


Как выглядеть элегантно и стильно в любом возрасте. Обсуждение на LiveInternet

 Каждый из нас стареет по-своему – кто-то благородно, кто-то не очень. Все зависит от того, каким человеком ты был по жизни – улыбчивым и светлым (заметили, какими милыми кажутся «лучики» вокруг глаз у пожилых людей?) или злым и угрюмым (это носогубные складки от вечно хмурого выражения лица…).


Комментарии к статье С чем носить маленькое черное платье:

Загрузка...


2022