Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
загрузка...

Загрузка...
загрузка...
03.10.15

Статья 4 Закон о налогах на имущество физических лиц. Льготы по налогам

1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:

Как получить налоговые льготы по транспортному налогу?

Кто имеет право на налоговые льготы
Руководствуясь ст. 4 ФЗ № 2003-1 в редакции 20.03.2013 г. «О налогах на имущество физлиц», государство полностью освобождает от налогов на имущество:

Под льготами обычно понимается преимущественное право одного гражданина перед другим не уплачивать или уплачивать в меньшем размере налоги или сборы.

Налоговым кодексом РФ предусмотрено, что использование налоговых льгот — это право, а не обязанность налогоплательщика. То есть гражданин вправе использовать льготу, отказаться от нее или продлить ее на несколько периодов при наличии соответствующих документов, подтверждающих преференции.

Примерный список документов для возврата вычета на детей через налоговую:

Предоставление двойного вычета на ребенка

Что делать, если страховая компания отказывается продать полис ОСАГО? -

Налог на землю относится к местным налогам и устанавливается местными властями. На федеральном уровне налоговым кодексом в отношении земельного налога предусмотрены налоговые льготы, но пенсионеров среди перечня категорий лиц, которые освобождены от его уплаты, нет. Однако налоговые льготы могут быть установлены нормативными правовыми актами соответствующих муниципальных образований. Вся информация об их наличии или отсутствии может быть предоставлена пенсионеру в местной администрации или налоговой инспекции. Чтобы воспользоваться льготой, предусмотренной актами местных органов власти, пенсионеру необходимо представить заявление и документы, подтверждающие его льготный статус.

5) гараж или машино-место.

Налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Кодекса.

Указанные лица из числа граждан, имеющих льготы, обязаны предоставить заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право на это, а так же уведомление об объекте налогообложения, на который будет распространяться льгота. Сделать это нужно до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом. При отсутствии данного уведомления, налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

В тестовом режиме законопроект о введении единого имущественного налога на недвижимость запустят в республиках Башкортостан и Татарстан, в Краснодарском и Красноярском краях, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Нижегородской, Ростовской, Самарской и Тверской областях.

Источник: Недвижимость & Цены

  • В течении какого времени необходимо прописать новорожденного
  • Как получить выходное пособие при увольнении
  • Сколько можно снять денег с материнского капитала
  • Сколько можно вывозить алкоголя из украины
  • Как проходит процесс усыновления ребенка
(голосов:0)
Похожие статьи:

Какие льготы положены пенсионеру мвд

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 августа 2011 г. N 03-05-06-02/86 Об отмене налоговых льгот и льгот по оплате жилой площади, коммунальных услуг и за пользование телефоном для пенсионеров МВД России, получающих пенсию по выслуге лет

Справка

Вопрос: Я являюсь пенсионером МВД РФ и получаю пенсию по выслуге лет, о чем свидетельствует удостоверение от 01.11.2000 года. Согласно указанному документу мне назначена пенсия по выслуге лет с 26.09.2000 года.


В каких случаях можно вернуть подоходный налог

Персональный сайт - как вернуть деньги при покупке недвижимости

как вернуть деньги при покупке недвижимости?

Налоговый  имущественный вычет в связи с приобретением жилой недвижимости

Налоговые льготы при покупке жилья, то есть,  (имущественный налоговый вычет).

Исходная ситуация

 Приобретена недвижимость: квартира, комната, жилой дом, часть жилого дома или доля, имеющая отдельный кадастровый номер. Возможно, пришлось воспользоваться ипотечным кредитом…


Как вернуть подоходный налог за учебу

3-НДФЛ налоговая декларация. Возврат подоходного налога - ОБУЧЕНИЕ

(Социальный Налоговый Вычет)
Возврат Подоходного Налога Из Бюджета На Обучение

).письмо УМНС России по г. Москве от 30.07.2004 N 11-11н/50268; ст. 33.1 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании»; п. 4 ст. 12 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании» или другой документ, подтверждающий статус учебного заведения (ст. 219 НК РФ; Образовательное учреждение имеет лицензию+  
, как на налогоплательщика;документы на обучение оформлены на Вас+   Все
на образование;потратили свои собственные деньги+   Вы
(пункт 3 ст. 210 Налогового Кодекса РФ),  т.е. являетесь законным налогоплательщиком;получаете доход, облагаемый подоходным налогом по ставке 13%+   Вы работаете официально, 
      Итак,


Налоги и недвижимость: кто и сколько платит

Многим известен афоризм: «Дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов». И немалую роль здесь играют налоги на недвижимость или на доходы от сделок с ней. О том, кто, сколько и почему должен платить, рассказывает наш эксперт – директор по продажам, юрист агентства недвижимости «Адрес» Елена Николаевна Соловьева.


Транспортный налог: кто освобождается от уплаты? - Налоги и бизнес - Финансы, налоги, бизнес - Жизнь в Москве

В 2013 году увеличивается размер транспортного налога. Владельцы автомобилей с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил, налогов платить по-прежнему не будут. Есть и те, кто, обладая автомобилем свыше 70 л. с., также налог не платит — это московские льготники. Кому полагаются налоговые льготы по уплате транспортного налога?


Комментарии к статье Кто имеет право на налоговые льготы:

Загрузка...


2022