Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
03.10.15

Что можно сделать из бисера своими руками: схемы для начинающих

Бисер – это один из самых известных материалов, который люди используют для создания различных украшений, одежды, декора. Известен бисер еще со времен Древнего Египта, но до сегодняшнего дня, он не теряет своей актуальности. Опытные мастера творят из него настоящие шедевры, а сегодня мы подробно ответим на вопрос что можно сделать из бисера своими руками. Итак, давайте начинать.

Из бисера можно делать всевозможную бижутерию: ожерелья, колье, браслеты, кулоны, броши, цепочки, заколки, серьги, кольца.

Аксессуары и предметы одежды: воротнички, пояса, сумочки, клатчи, ажурные перчатки, брелоки

Декоративные украшения интерьера: деревья, цветы, картины вышитые бисером, статуэтки животных, ангелочки.

Крокодильчик из бисера для начинающих

Крокодил – самое распространенное животное, которое плетут из бисера. Если вы хотите в дальнейшем использовать поделку в качестве брелка, можете использовать для работы леску. В том случае, если необходимо, чтобы поделка строго держала форму, лучше заменить леску на тонкую проволоку. Можно взять, например, проволоку толщиной 0,37.

Выше представлена схема плетения крокодила из бисера. Обратите внимание на то, что с правой стороны указаны четные ряды плетения, то, что впоследствии будет животиком крокодила. А с левой стороны расположены нечетные ряды, это будет спинка нашего животного.

Такса из бисера для начинающих

  1. Показать ребенку журнал или сайт со схемами, где он самостоятельно сможет выбрать то, что ему понравится;
  2. Предложить ему свой вариант схемы учитывая его пожелания.

То, что малыш выберет самостоятельно будет требовать от родителей большего участия, ведь он может выбрать что-то сложное или же не совсем понятное в исполнении. Придется сначала разобраться со схемой самим, а потом уже объяснить ребенку и помочь. Но такой вариант выбора схемы гарантирует вам максимальный интерес ребенка к работе.

Дети воспринимают схемы не так как взрослые. То, что кажется совсем легким, для ребенка возможно очень сложно. Постарайтесь подобрать схему, в которой будет видно, как двигается нитка, изображение будет не мелким и цветным. Объясните, что можно менять цвета бисера, не обязательно использовать такие, которые изображены на схеме.

Когда малыш научится работе со схемами и вникнет в процесс бисероплетения, он сможет сам составлять схемы для своей работы. Если у него это не сразу получиться – предложите ему нарисовать эскиз, а как составить схему под эскиз попробуйте рассказать и научить его сами.

На первом месте у мастеров бисероплетения остается изготовление украшений. Это всевозможные колье, браслеты, серьги. Если оплести бисером кабошон из камня или какого-то другого материала, то получится чудесный кулон.

Многие увлекаются изготовлением фигурок из бисера. Это могут быть животные, растительные или абстрактные мотивы. Для создания фигурки обычно используют уже не леску, а специальную проволоку.

5. Браслеты из бусин. Браслеты из ниток

Самый простой способ сделать элегантный браслет из бусин - это купить
недорогой браслет и симпатичные бусики в отделе бижутерии, после чего
"примотать" цветной пряжей или нитками бусы к браслету.

Сделать такое украшение своими руками быстро, просто и недорого, поэтому
можно позволить себе иметь браслеты разных цветов, подходящие к разным
нарядам. Вот так выглядит готовое изделие на руке.

Можно вместо покупного браслетика использовать браслет, сделанный
своими руками из пластиковой бутылки >>>>

Когда все веточки готовы, можно приступать к сборке поделки. Для этого 2 веточки скручиваем вместе, затем по 1 добавляя остальные. Каждую получившуюся большую веточку обматываем флористической лентой на 2 см. Большие ветки соединяем вместе, снова обматываем летной, чтобы ствол получился ровнее. Каждую большую ветку нужно также соединять с твердой основой. Для этого используется жесткий стержень, если такового нет, можно скрутить несколько проволок или использовать любые подручные материалы: деревянную шпажку или карандаш. Наматываем большие ветки к основе, проволоку закрываем флористической лентой. При желании ее можно заменить нитками, причем наиболее эффектно будут смотреться шелковые.
Некоторые мастерицы используют для обработки ствола гипс: с его помощью можно сделать дерево еще более реалистичным. Но использование этого материала требует опыта, которого у новичков нет. Чтобы узнать все тонкости этой работы, можно посмотреть мастер класс по изготовлению деревьев из бисера с пошаговыми фото или обучающее видео.

Когда дерево из бисера полностью готово, его остается только «посадить» в обычный горшочек или любую другую подходящую емкость и закрепить гипсом, пластиком или пластилином.
После этого останется только придать дереву необходимую форму, украсить дополнительными элементами: например, закрыть гипс бисером, красивыми камешками. Все – бисерное дерево готово. Результат определенно стоит затраченных усилий. А благодаря простоте техники сам процесс плетения очень увлекательный и интересный, к тому же есть возможность быстро возвести целый сад сказочных деревьев.

Как избежать ошибок в работе

Даже при точном следовании схеме, остается вероятность получить в итоге совсем не то дерево, которое хотелось бы видеть. Если такое случится, есть вероятность бросить работу. Особенно важно не потерять настрой мастерицам, которые только начинают изучать бисероплетение.

Завязываем проволоку, направляя её вниз на обеих частях.




Гордая и нежная орхидея прекрасна, как всегда. Этот королевский цветок многими любим за необычную красоту. Ещё один пошаговый мастер класс с фото поможет создать эту красоту у вас дома. Цветок ... Читать дальше »

В заключении, предлагаем вам оценить некоторые фото готовых работ из бисера:

Для того чтобы найти для себя какие-то новые идеи и отыскать вдохновение вы можете просмотреть небольшие видео уроки:

Видео: Обучающие уроки по созданию плоских игрушек

Видео уроки объемного плетения из бисера помогут вам сплести симпатичного дельфина, а следующие видео ролики расскажут вам о том, как сплести змейку и обезьяну.

Видео: Плетем объемные поделки из бисера

  • Смс поздравления с днём семьи
  • Я люблю тебя аа аа
  • Пусть звезды освещают путь
  • Нужно следить за собой
  • Чем чистить серебро в домашних условиях
(голосов:0)
Похожие статьи:

Идеи подарков на 8 марта

Что подарить девочкам в классе? Подарки девочкам на 8 марта

Речь пойдет о подарках, которые девочки получают в классе от

родительского комитета. Статью, наверняка, читает активистка такого комитета (здравствуй, коллега :-)), поэтому постараюсь помочь от всей души.

Для подбора подарков я обращалась не только к внутреннему голосу, который настаивал, чтобы подарки стоили не больше 300 рублей, иначе собранных денег не хватит на подарки учителям, но и к голосу своей 13-летней дочери, ученице 7 класса.


Как сделать прическу самой

Прически в домашних условиях на средние волосы

Волосы средней длины самые универсальные и удобные для причесок. Сделать прически на средние волосы самой дома очень легко и на это уйдет совсем не много времени. Самые популярные прически на длинные волосы и на средние в последние несколько сезонов это различные плетения, косы, кудри и волны. И так прическа средние волосы своими руками. И так, делаем прически в домашних условиях на средние волосы.


Как сделать оригинальные поделки

Делаем поделки своими руками: фото, схемы, инструкции

Если вы хотите сделать красивую поделку, можно всего-навсего взглянуть вокруг. 

Природа сама подскажет и предоставит нужные материалы для красивых и/или полезных поделок.

Добавьте к этому ваше воображение и несколько простых инструментов, которые можно найти в доме. 


Как сделать бусы из жемчуга своими руками, ремонт жемчужных бус

Жемчуг – это камень, который подходит практически всем женщинам любого возраста. Это классика, которая не выходит из моды, но эту классику можно сделать уникальной и не очень дорого. Как? Изготовить своими руками.

Из чего можно сделать бусы своими руками?


Как сделать магнит на холодильник

Магнит на холодильник своими руками

В наше время трудно представить холодильник, который не был бы усыпан различными яркими магнитами. Их привозят на память из дальних стран, дарят в качестве сувениров или просто приобретают, как элемента декора. А знаете ли вы, что сделать магнит на холодильник своими руками не составит особого труда? Что для этого надо? Минимум материалов, чуточку терпения и безграничную фантазию.


Комментарии к статье Что можно сделать из бисера:

Загрузка...


2022