Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
загрузка...

Загрузка...
загрузка...
03.10.15

Коль дожить не успел, так хотя бы допеть...



Ночь Владимира Высоцкого в саду «Эрмитаж» – посвящение артисту, поэту, барду накануне годовщины его ухода из жизни.

Переписывают историю, подлецы! Фашисты! Переписывают... Вот же мерзавцы! Но кто же первый начал переписывать историю нашей страны, нашей Родины? Кто же начал? Мы, братья и сестры. Мы, православные. Мы отреклись от советского прошлого и прокляли его. И проклинаем в каждой проповеди, в каждой статье. Мы оскорбительно назвали это время «временем небывалых гонений». Но все же подло решили приписать себе все хорошее, что было тогда, например, Победу в Великой Отечественной войне.

Как же лживо звучат наши с вами слова о том, что якобы в войне победил именно православный народ. О том, что чуть ли не благодаря только Русской православной церкви и еще - построенной на ее деньги танковой колоне «Дмитрий Донской» была возможна Победа. Это ложь, братья и сестры. Самая настоящая и бесстыдная ложь.

304 уровень
Загадка: Она поможет отдохнуть, душою всей расслабиться, в мир увлекательный шагнуть и в странствие отправиться.
Ответ: КНИГА

Фрагмент спектакля «Владимир Высоцкий»

«Этот спектакль о правде нашего времени, о том, что мы жили, чем живем, чем будем жить. И я не понимаю, где причина, чтобы не прийти, не посмотреть спектакль. Высоцкий составляет определенный, только ему свойственный пласт сегодняшней, да и завтрашней, будущей культуры…»

Конечно, было бы очень хорошо, если бы люди, погибавшие за наше Отечество, были бы верующими православными людьми. Нам бы так хотелось, братья и сестры. Конечно, хорошо бы, если бы каждый бой начинался с молебна. Конечно, хорошо бы, если бы каждый русский воин шел в бой с молитвой Иисусовой на устах и в сердце, а умирали не со словами «прошу считать меня коммунистом», а со словами «С нами Бог». Но в ту войну это было не так, братья и сестры. Вернее, так было, но не в Красной Армии, а у фашистов - немецких, итальянских, эстонских, румынских, болгарских; у власовцев; у ОУНовцев и у прочих. Им же несть числа. Да, с ними был Бог, как они о себе думали. Да, они совершали молебны, они молились перед боем, они крестились. На их фашистских штандартах и эмблемах было написано: «С нами Бог». На их танках и самолетах были кресты. Да, кресты, братья и сестры. Не звезды, не серп и молот, а кресты. Это они, фашисты, восстанавливали храмы и возрождали Русскую православную церковь на оккупированных территориях. И это их фашистский власовский флаг - точно такой же, какой развивается теперь над Кремлем и является теперь нашим государственным флагом, украшал церковные подворья. (Кстати, этот флаг не подпадает под закон, запрещающий нацистскую символику?)

Так что, это мы, братья и сестры, начали переписывать историю, а не эстонцы и не поляки. Мы! Это нам оказались не нужны те идеалы и та история, те памятники и те красные знамена, которые мы заменили на наши православные триколоры. А та Великая Отечественная война, та Великая Победа останется в веках, как бы мы ни хитрили и ни лицемерили. И в истории эта Победа останется именно как Победа первого в истории социалистического государства СССР над фашизмом. Как Победа с красным коммунистическим флагом, символом Революции, над рейхстагом. Не наша война. Не наша победа. Не наша революция. Не наше знамя. Не наша история. А наша история, братья и сестры, которая, как мы с вами уже хорошо усвоили, была «эпохой небывалых гонений».

307 уровень
Загадка: Они многое решают, в жизни очень помогают. Как кудесники порою в миг желанья исполняют.
Ответ: ДЕНЬГИ

В саду «Эрмитаж» показ поэтического представления Юрия Любимова, снятого на пленку во время одной из тех самых «репетиций», будут сопровождать стихи в исполнении сына поэта Никиты Высоцкого, Татьяны Жуковой-Киртбая, она играла в постановке 1981 года, а также артистов, которые и сейчас заняты в мемориальном спектакле «Владимир Высоцкий».

Я думаю потому, что мы не боимся Бога. Мы с вами забыли, что Бога обмануть невозможно. Что даже если то, что мы скрыли от людей и даже от своей совести, не скрыть от Него. Мы забыли Бога, забыли, что врать - это грех, а значит, мы не верим в Бога. И тем страшней будет наша кара и наш позор, чем страшнее, подлее и дольше будет продолжаться наша ложь.

Я думаю, братья и сестры, что если мы не остановимся в безбожном оправославлевании и переписывании истории, наша Родина, Россия, исчезнет с лица земли, как суверенное, независимое государство. И виноваты будем в этом мы с вами, православные братья и сестры. Мы, братья и сестры, разбудили страшные инфернальные бесовские силы своими безумными разговорами о том, кого надо захоронить, кого перезахоронить, откуда надо убрать некрополь, чтобы не мешал нам бесноваться. Кого нужно закопать, а кого откопать. Кого канонизировать, а кого проклясть. Мы дерзнули прикоснуться своими грязными, корыстными, неокрепшими, мстительными умишками и душами к Вечному. И отмстили. Себе отмстили.

310 уровень
Загадка: Говорят, он охраняет дом, бережет жильцов и все, что в нем. С детками, животными играет но порой кого-нибудь пугает.
Ответ: ДОМОВОЙ

«Парень с Таганки». Фильм-монолог Владимира Высоцкого. Телеканал «Культура».

  • Я тебя сегодня поздравляю
  • Народные средства для лечения подагры
  • Карта желаний как сделать
  • Как сделать лизуна в домашних условиях
  • Не страшны нам холода
(голосов:0)
Похожие статьи:

Я желаю вам победы

Поздравления с Днем победы | Тольяттинский государственный университет

В адрес  Тольяттинского государственного университета и ректора Михаила Криштала поступают поздравления с юбилейным Днем Победы.

Примите мои самые теплые, искренние поздравления по случаю 70-летия Великой Победы! Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших наше Отечестве и спасших мир от фашизма. Память о мужестве и стойкости фронтовиков, громивших врага на передовой, всех советских людей, приближавших Победу в тылу, всегда будет жить в наших сердцах. Павшие в боях за Родину завещали ей свободу, независимость и величие, а потомкам – счастье. Наш святой долг – всегда помнить об этом, постоянно заботиться о ветеранах, воспитывать нашу молодежь на героических примерах Солдат Победы, бережно хранить нашу историческую память и каждую крупицу правды о войне. От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья, добра и мира!


Слова если друг оказался вдруг

Текст песни В. Высоцкий - Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так... перевод, слова песни, видео, клип

If the friend was suddenly

И не друг и не враг, а – так..

Если сразу не разберёшь,

Текст и аккорды

Ниже по тексту вы найдете наиболее распространенный вариант исполнения песни.

Am                 E7
Если друг оказался вдруг
                       Am
И не друг и не враг, а так.
А7                   Dm
Если сразу не разберешь,
G7                     C     E7
Плох он или хорош.
Am                    Dm
Парня в горы тяни — рискни.
                      Am
Не бросай одного его.
                               E7
Пусть он в связке одной с тобой.
                              Am
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис и вниз,
Шаг ступил на ледник и сник,
Оступился — и в крик.
Значит, рядом с тобой чужой.
Ты его не брани — гони.
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл.
Если хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал.
Если шел он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него.


Чтоб закрепить результат вы можете посмотреть видео разбор композиции “Песня о друге”.


У всех прошу прощения

Слова прощения в прозе (своими словами), в Прощенное Воскресенье

Жизнь настолько быстротечна, что порой не замечаешь, как причиняешь кому-то боль и обиду. Даже неосторожно сказанное слово может принести много горя.

Прощенья попросите вы у всех,
За совершённый вами где-то грех.
Он может быть совсем не на виду,
Прощение просите, чтобы отогнать беду.


С днем победы поздравляю

Поздравления, стихи и пожелания / Поздравления с днем Победы

Выбери другое поздравление:
[1][2]

1

Отцы прошли в горах Афгана,

А вы — дорогами Чечни.

И тоже были смерти, беды,

Но не прервалась славы нить:

Для поколений — День Победы,

На части Русь не разделить!

Пусть будут надежными наши границы,

И радость на всех отражается лицах,


самая музыкальная страна, 7 букв, 2-я буква В, сканворд

самая музыкальная страна

• государство в Европе

• на гербе этой страны двуглавый орел держит в когтях серп и молот

• родина Арнольда Шварценеггера, но не Голливуд


Матрёшка: ответ на

Какая самая известная командная игра?


Матрёшка: ответ на

Какая страна самая музыкальная?


Комментарии к статье Коль что не так:

Загрузка...


2022