Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
загрузка...

Загрузка...
03.10.15

Что приготовить на новый год 2015: новые вкусные салаты

Новогодние салатыСамый ожидаемый, щедрый и гостеприимный праздник скоро постучится в наши двери. А какой же новогодний праздник без вкусных, эффектных и сытных салатов? Что приготовить на новый год 2015: новые вкусные салаты – об этом накануне задумывается каждая хозяйка, одна из главных задач которой – поразить гостей и домочадцев разнообразными салатами-закусками из самых разных продуктов.

Праздничные салаты могут быть овощными, мясными, рыбными... Кстати, в нынешние новогодние салаты можно класть самое разное мясо, кроме баранины, а также любую рыбу и морепродукты – креветки, кальмары, сёмгу и т. д. На радость хозяйке 2015 года Овечке (или Козочке) в салатах особенно приветствуются сырые и варёные овощи, яйца, грибы, консервированные продукты, зелень, сыр и фрукты. Заправлять готовые салаты можно чем угодно: майонезом, сметаной, смесью этих двух продуктов, растительным маслом или соусами домашнего приготовления.

Ингредиенты можно просто перемешать или выложить слоями в прозрачном салатнике или в бокалах – такой способ придаёт блюду более праздничный вид. Можно украсить новые вкусные салаты в духе праздника: выложить, например, в форме Овечки, ёлочки, снеговика и других непременных атрибутов Нового года. Проявляйте фантазию, творчество, удивляйте новизной, это совсем несложно, ведь всё гениальное, как известно, просто, а в нашем случае получится ещё вкусно и красиво. Чтобы в новогоднюю ночь новые вкусные салаты появлялись на вашем столе как по волшебству, совсем не обязательно обращаться за помощью к магии, заходите к нам.

Салат «Яркое новогоднее настроение»

Ингредиенты:
1 сладкий зелёный перец,
1 сладкий красный перец,
2 помидора,
1 луковица,
1 стак. консервированной фасоли,
1 стак. консервированной кукурузы,
растительное масло, соль, чёрный молотый перец и зелень – по вкусу.

Приготовление:
Помидоры обдайте кипятком и снимите кожицу. Кукурузу и фасоль откиньте на дуршлаг и дайте жидкости стечь. Нарежьте перец, помидоры и лук кубиками, добавьте фасоль и кукурузу, посолите, поперчите, заправьте маслом и перемешайте. Добавьте в готовый салат измельчённую зелень.


·         Томаты черри,


·         Сто грамм сыра,


·         Майонез,


·         Зубчик чеснока,


·         Маслины.


Готовится этот новогодний салат 2015 очень просто. Сначала вы смешиваете желтки с размягченными сардинами и майонезом и выкладываете эту часть салата на блюдо. Это будет голова «барашка». Затем  перемешиваете натертый сыр с измельченными белками и майонезом и выкладываете рядом  на блюдо, сформировав тельце «барашка». А с помощью порезанных маслин осталось только сделать ножки, хвост и мордочку.

Салат на Новый год 2015 «Сосновые шишки» с фото

Рецепт приготовления:

  1. Подготовьте все необходимые продукты. Отварите яйца, картофель отварите в мундире, а сыр натрите на терке
  2. С отварного картофеля снимите кожицу, нарежьте его мелкими кубиками. Выложите ингредиенты в миску.
  3. Следом отправьте к картофелю нарезанные кубиками крабовые палочки, нарезанные таким же образом маринованные огурцы, натертое на крупной терке яблоко и натертый сыр.
  4. Яйца отварите, затем очистите от скорлупы и отделите желтки от белков. Желтки измельчите и выложите их в миску к остальным ингредиентам.
  5. Посолите и заправьте майонезом, хорошо перемешайте. Отложите в сторону.
  6. Тем временем отварите до мягкости цветную капусту, после чего остудите ее до комнатной температуры. Она понадобится вам для украшения вашего праздничного блюда.
  7. Теперь готовый салат выложите в форме головы овечки, обязательно смажьте майонезом.
  8. Оставшиеся яичные белки натрите на крупной терке и посыпьте ими всю мордочку.
  9. Из цветной капусты сделайте кудряшки наверху головы, при помощи оливок сформируйте глазки и нос, а вот из сладкого болгарского перца сделайте овечке улыбку. Кстати, из маринованных огурцов можно сформировать ушки новогодней имениннице.

Обязательно посмотрите видео, в котором наглядно можно увидеть все этапы приготовления интересного салата «Козочка». Приготовьте и вы, и тогда Козочка принесёт вам удачу в наступающем году!

Рецепт вкусного салата «Часы»

Новогодняя ночь – это не только праздничное настроение, подарки и вкусный стол, но еще и время для того чтобы загадать свое самое заветное желание.

Даже взрослые с нетерпением ждут, когда стрелка покажет «12».

3. Готовим «Изабеллу», отличный салат для праздничного стола!

Красиво смотрится и нарядно. Итак, понадобятся: куриные яйца – пять штук, два копченых окорока, пол килограмма шампиньонов, лук – две головки, морковь по-корейски, три соленых огурца.

Приготовление.

Отвариваем яйца. Лук и очищенные шампиньоны обжариваем в растительном масле до готовности. Вылаживать салат будим слоями, а смазывать майонезом. Итак,

Такой салат я помню еще с юности. Его часто подавали в обед в институтской столовой. Казалось, ничего вкуснее нет. ...далее

Добавил: Arizona 16.07.2015

Пробовали ли Вы когда-нибудь салат из апельсиновой корочки? Попробуйте приготовить такой салат на романтический ужин или на новогодний стол, уверяю, он Вас приятно обрадует вкусом и ароматом. ...далее

Рецепты салатов с кукурузой. Кукуруза - что может быть проще, скажете вы. И будете правы, но лишь отчасти, потому что есть рецепты, которых вы точно не знаете. Если заинтересовались, смотрите, какие оригинальные салаты могут сделать кулинары с десертной кукурузой.

Овощные диетические салаты. Предлагаем вашему вниманию рецепты овощных диетических салатов, которые содержат клетчатку, витамины, микроэлементы, имеют низкую калорийность, очень полезны и для здоровья, и для похудения. Вам особенно понравится то, что предлагаемые салаты...

Рецепты салатов с помидорами. Покрасневшие под солнцем помидоры - это не только кладезь полезных микроэлементов и витаминов, это всегда вкусное напоминание о лете. В связи с этим, позвольте представить Вашему вниманию десять самых оригинальных рецептов салатов с помидорами.

- Картофель — 5-6 шт
- Яйца — 3 шт+5 шт для украшения
- Куриное филе — 1 шт
- Лук — 1 шт
- Орехи грецкие — 1/2 ст(чищенные)
- Гранат — по вкусу
- Майонез
- Уксус
- Соль

Для украшения:
- Укроп
- Морковь — 1 шт
- Свекла — 1 шт
- Редис
- Лук-порей
Примечание:
Украсить хлопушку Вы можете по своему желанию из любых овощей и продуктов.

Способ приготовления:


Приготовление:
1.    Салат выложите слоями: белки, потертые на мелкой терке, куриное филе, порезанное кубиками, лук, порезанный полукольцами, майонез, яблоки, тертые на крупной терке, тертый плавленый сырок, желтки, тертые на мелкой терке, майонез.
2.    Охладите сливочное масло, распределите его по поверхности салата.
3.    Между кусочками масла разложите половинки грецких орехов.
4.    Хвост, голову и лапы выложите из чернослива. Салат с грецкими орехами «Черепаха» готов!

Простые салаты на Новый год.

Салат «Любимый».


Ингредиенты:
- чернослив – 150 г
- твердый сыр – 150 г
- свекла вареная – 3 шт.
- изюм – 100 г
- вареные яйца – 3 шт.
- вареный картофель – 3 шт.
- гранат – 1 шт.
- майонез – 2 п.


Приготовление:
1.    Чернослив и изюм на пять минут залейте кипятком, откиньте на дуршлаг.
2.    Салат выложите на блюдо слоями, каждый из которых нужно смазать майонезом.
3.    Первый слой: мелко нарезанный чернослив, второй слой: отварной картофель, натертый на терке, третий слой: тертый сыр,, четвертый слой: тертые яйца, пятый слой: тертая отварная свекла, шестой слой: изюм.
4.    Верх салата украсьте зернами граната.

Ингредиенты на 4 порции:
— 300 гр. китайской (пекинской) капусты;
— 1 сладкий перец;
— 2 средних яблока;
— 200 гр. куриного филе;
— 1-2 дольки чеснока;
— оливковое масло Extra Light;
— соль и перец по вкусу.

Ингредиенты для заправки:
— 125 мл натурального йогурта (желательно густого);
— 2 ч.л. зернистой горчицы;
— чайная ложка сока лимона;
— 15 гр. гречишного или простого меда;
— 1 ч.л. сушеного укропа;
— соль и перец по вкусу;

Смешайте все ингредиенты. Если йогурт отделил воду, то лучше слейте её, чтобы было немного гуще. Мед добавляйте по чуть-чуть, сразу пробуйте. Тщательно все перемешайте. Обязательно попробуйте и дополнительно добавьте, что считаете нужным.

  • Количество порций: 6
  • Время приготовления: 15 минут
  • Способ приготовления: нарезкасмешивание
  • Сложность: для начинающих
  • Кухня: Авторская кухня
  • Повод: новый годпраздничный столвечеринкарождестводля свадьбымасленицаПасхаблюдо на каждый деньна даче
  • Назначение: обедужин
  • Тип блюда: Салат
(голосов:0)
Похожие статьи:

Вкусные салаты на новый год

Что приготовить на Новый год 2016: новогодние салаты, закуски, горячее, десерт


Автор: Марина специально для foto-recepti.ru

Для каждой хорошей хозяйки самым важным в Новый Год является праздничный стол. Что приготовить на новый год нового и вкусного, как украсить новогодний стол так, чтобы гости вспоминали о нем весь год? Все очень просто!


Как сделать салат из печени трески

Какие салаты можно приготовить из печени трески???

Салат из печени трески или минтая

  • Общая средняя оценка: 5.0 из 5
  • 5.0
  • 5.0
  • 5.0
  • 5.0
  • 5.0
  • Общая средняя оценка: 0.0 из 5
  • 0.0
  • 0.0
  • 0.0
  • 0.0
  • 0.0

Понадобится: по 2 яйца вареных и луковицы, 1 банка консервированной печени трески, соль.

Как приготовить простой салат с печенью трески. Вареные яйца очистить и мелко порубить, измельчить лук, обжарить его на сковороде до мягкости. Печень трески достать из банки, размять вилкой, добавить лук, яйца, полить продукты заливкой из консервов, перемешать, подсолить при желании и подать салат к столу.


Что приготовить из консервированной кукурузы

Блюда из консервированной кукурузы-поделитесь рецептами!

Главная > Ресторатор

Салат "Мозаика": Нужна банка консервированной кукурузы, желательно "Бондюэль", 3 яйца, немного мелко-нарезанных маринованных огурцов, немного отвареных мелко-нарезанных кальмаров(не консервированных) и майонез. В глубокое круглое блюдо все раскладывается по кругу, а в центр кладется майонез. Перед употреблением все перемешать.Очень вкусно!  (Y)


Что приготовить из шпротов

9 салатов со шпротами / Простые рецепты

Шпроты – отличное решение для любого семейного застолья, ведь с ними можно приготовить так много вкусных закусок. Один из вариантов таких закусок – разнообразные салаты, о которых пойдет речь в этой подборке рецептов.

Чаще со шпротами готовят различные бутерброды и бутербродные массы, но ведь и салаты с ними получаются просто изумительные. Быстро, удобно, вкусно – все это можно сказать про эти салатики. В этой подборке мы собрали 10 рецептов салатов со шпротами на любой вкус. Читайте, выбирайте, готовьте в свое удовольствие!


Что можно приготовить из рыбной консервы

Салаты из рыбной консервы (рецепты)

Ни один праздник в нашей стране не обходится без вкусных салатов. И каждый раз хозяюшки хотят удивить новым салатом своих гостей. А так как, нужно приготовить несколько салатов, и хочется все успеть, на помощь в этом случае приходят салаты из рыбных консервов. Приготовить такой салат сможет даже юная девушка. А понравится он должен многим…


Комментарии к статье Вкусные салаты на новый год на:

Загрузка...


2022