Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
загрузка...

Загрузка...
загрузка...
03.10.15

Что нужно для счастья?

Счастье… Смысл этого слова так неоднозначен и так многолик, как и смысл слова «любовь».  Испокон веков люди пытаются понять, что нужно для счастья, как найти счастье и не потерять его. Ответы на эти вопросы очень непросты. Спросите разных людей о том, что человеку нужно для счастья, и каждый ответит по-своему.

Субъективный смысл счастья

Как измеряют счастье?

Простейший способ – устный опрос. Но ненадежный. На вопрос: «Удовлетворены ли Вы своей жизнью?» до 90% респондентов отвечают положительно, желая произвести хорошее впечатления на исследователя.

Инструмент посложнее – письменный опросник: его эффективность надо долго опробовать. Например, американский психолог Динер разработал «Шкалу удовлетворенности жизнью». Другие опросники оценивают не счастье напрямую, а его «ингридиенты», которые обычно встречаются у счастливых людей: высокую самооценку, чувство контроля над обстоятельствами, наличие цели в жизни.

Самый трудоемкий способ – лонгитюдное исследование: одного и того же человека тестируют дважды или чаще с интервалом в несколько лет. Например, таким методом можно измерить, как меняется ощущение счастья и показатели психического здоровья у людей, вступивших в брак.

А там, кто знает?.. Такое счастье...
Сидеть тихонько, так близко-близко,
Все то, что греет, напоминает...
Чтоб полка книжек, коробка дисков,

стихов о любви Марины Бойковой. - находка моей подруги. Она порекомендовала опубликовать его в моей рубрике «стихи о любви». Я бросилась искать в гугле автора и чудесно провела вечер за чтением «Что нужно для счастья?»Прекрасное стихотворение

Мысли в башке провоцируют псих,

Счастье – это не трёхмерное измерение, не материальное.

В оккультизме гармонии, любви и жизни тоже нет, бери выше.

Это ЧУВСТВО, ОЩУЩЕНИЕ, то есть энергия, которую не удержишь в кулаке,

но можно свободно дарить и приумножать.

А когда её отражает что-то живое, то ощущаешь резонанс...

В этом и есть радость. Загвоздка только в первом шаге.

близкий и родные мне люди

я и так счастлива


- 29.09.2015 в 19:50.

Совмещение любимых людей и любимого города. В данный период жизни это невозможно. Потом останется только любимый город.... и возможно другая любовь:)

У меня для счастья уже все есть)

Ну, наверное как и всем нам, вторая половинка.

партнер

Уверенность в будущем

Рядом родные и любимые люди

да, пожалуй, у меня для этого все есть)


Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом доме (квартире), вправе пользоваться этим помещением без ограничения срока. Они могут быть признаны утратившими право пользования квартирами только в судебном порядке и лишь в случаях, установленных законом. Например, выселение возможно при систематическом нарушении правил общежития, делающим невозможным для других проживание в одной квартире с нарушителем.

Давайте снова обратимся к аналогии.

Представьте себе курицу, которая ходит возле забора. И вдруг сквозь щелку между досок она увидела несколько зерен, которые лежат на земле с той стороны.

Она сует клюв в щелку и пытается достать эти зерна. У нее ничего не получается. Она вновь и вновь пытается, потому что видит зерна совсем рядом, в нескольких сантиметрах. Но щель в заборе очень маленькая.

Курица не понимает одну простую истину. Чтобы приблизиться к этим зернам, нужно сначала от них далеко отойти. Обойти забор вокруг и подойти к зернам с другой стороны.

Такова природа энергии счастья. Если мы находимся в эгоистичном умонастроении «счастья для меня» — настоящего счастья никогда не будет. Счастье это вселенская энергия. И есть определенный способ, как мы строим свой контакт с ней.

Как стать счастливым человеком: главный секрет

Мы входим в контакт с энергией счастья тогда, когда мы начинаем эту энергию дарить другим. Иначе говоря, когда мы начинаем идти в другую сторону от самих себя. Вместо того чтобы желать блага себе, я начинаю желать блага другим. Да, я начинаю от зерен отходить в сторону, но это единственный способ к ним приблизиться. Так устроен мир.

Надежда
Для полного счастья нужно лишь одно — иметь Иисуса Христа как своего личного Спасителя в своей жизни. Тогда счастье будет не только здесь на земле, но и в вечной жизни с Ним на небесах!

Не очень удачно попытавшись потратить оставшиеся куны (их было немного и мы никак не могли выбрать, что купить - булочку с сосиской  или мороженное :), мы  поехали в сторону Словении. Словения с этого года ввела драконовские цены оплаты за свои виньетки - минимальная стоимость 35 евро нам не нравилась, штраф за ее отсутствие в 500 евро не нравился еще больше и поэтому маршрут я прокладывал очень аккуратно по бесплатным дорогам.

Вот и граница, спокойно подъезжаем к хорватам, ожидая привычного уже взмаха рукой, но нет. Пограничник взял наши паспорта, потом нас зачем-то поставили в сторону. Через несколько минут подошел тот же хорват и на ломанном русском спросил, где мы были. Я вспомнил, что у нас где-то лежат приявы (регистрационные листки, которые нам оформил Иво), Марина нашла их в пачке документов, отдали хорватам. Но все равно, они кучкой в стороне что-то еще обсуждали минут 5 и только потом тот же подошел, извинился, отдал паспорта и пожелал счастливого пути.

Прощай, Хорватия :(. Доведется ли свидиться когда-нибудь еще...

Надеюсь, что да :).

Источник:

  • Мы спешим поздравить тебя
  • Песня это хэллоуин текст
  • Сценарий юбилея 50 лет женщине
  • Заговоры на привлечение денег
  • С днем ситцевой свадьбы
(голосов:0)
Похожие статьи:

я тебе желаю счастьям счастья - Прослушать музыку бесплатно, быстрый поиск музыки, онлайн радио, cкачать mp3 бесплатно, онлайн mp3

Моей любимой...........Любимая ,я тебя по прежнему люблю..но я тебе желаю только счастья)

Моей любимой...........Любимая Инначка,я тебя по прежнему люблю..как раньше...тогда 13 лет назад.....но я тебе желаю только счастья)


Поздравления с днем семьи

Поздравления любимому с днем семьи, любви, верности

***

Наш брак – он выше всяческих похвал. ©
И верность, воспитала честность,
Любимым – ты навеки мужем стал,
Семейство – оборудовали вместе,
Поможет сделать верный шаг.
И верность, даже в самый миг злосчастный,
Любовь – нам без неё никак,
Семья – фундамент радости и счастья,


C Днем Рождения!!!

C Днем Рождения!!!

July: Эта темка для поздравлений наших форумчан! Начинаем с Анечки (Anna\Howard)... Аня, с Днем Рождения!!! Всего тебе самого наилучшего, любви, счастья, удачи - всего, всего, всего!!! И сыночек пусть только радует!!!


Поздравления с днем рождения бабуле

Бабушка, родная!
Прими поздравления.
Тебя поздравляю
Я с Днем рождения!

Желаю быть счастливой,
Здоровой и сильной.
Веселой быть, любимой,
Богатой стабильно.

Пусть не покидает
Успех и удача.
Пусть в жизни ожидают
Лишь простые задачи.

Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя.


Что нужно для счастья?

Счастье… Смысл этого слова так неоднозначен и так многолик, как и смысл слова «любовь».  Испокон веков люди пытаются понять, что нужно для счастья, как найти счастье и не потерять его. Ответы на эти вопросы очень непросты. Спросите разных людей о том, что человеку нужно для счастья, и каждый ответит по-своему.


Комментарии к статье Что еще для счастья нужно:

Загрузка...


2022