Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
загрузка...

Загрузка...
загрузка...
03.10.15

Делаем самые красивые игрушки на елку своими руками

Игрушки на елку своими руками, фотоГотовимся к новому 2016 году, году обезьяны. Мастерим красивые елочные игрушки собственными руками. Учимся делать гирлянды, украшения, шары, игрушки на новогоднюю елку своими руками.

Наступает новый год 2016. Древний праздник стучится к нам в двери. Чувствуется запах мандарин и представляется в центре комнаты большая зеленая новогодняя елка. Елка вся усыпана разноцветными шарами, сверкают новогодние игрушки, как звездочки горят разноцветные лампочки.

Каждый хочет встретить новый год обезьяны по-особенному. Всем хочется, чтобы именно его новогодняя елка прекрасно выглядела и была не похожа ни на одну другую. Новый год праздник семейный, и если вы украсите свою елку  игрушками, сделанными самостоятельно всеми членами семьи, это будет прекрасно. Изготовим самую красивую и креативную игрушку своими руками. Наша игрушка на елку будет изготовлена из соленого теста. Следуя нашим полезным советам вы сможете сделать этот новый год 2016 еще красочней и оригинальней!

Игрушки на елку из слоеного теста

Игрушки из теста

Для начала изготовления новогодней игрушки из соленого теста нам понадобятся: вода, мука, соль, разнообразные формы для выпечки. Если у вас нет формочек для выпечки, то вы сможете легко изготовить их сами. Для этого возьмите лист бумаги и нарисуйте на нем нужную вам форму. Затем вырежете нарисованную форму на бумаге и положите формочку на раскатанное тесто. Далее аккуратно ножом вырезайте по бумажной форме тесто.

Для приготовления игрушки из теста нам понадобится инструкция с фото, смешать стакан муки и один стакан воды. Тесто для новогодней игрушки должно получиться довольно плотным. Если чувствуете необходимость, добавьте в тесто немного воды. Главное чтобы тесто не липло к рукам.

Размешиваем наше тесто, пока оно не станет нужной консистенции.

Радужный шарик

Для такого новогоднего украшения понадобится цветная бумага 3 оттенков, например, красный, синий,зеленый; клей; степлер; проволока.

Вырежьте из бумажных листов 12 кружков, по 4 каждого оттенка. Они обязательно должны быть одинаковой формы и размера. Кружки нужно сложить стопочкой таким способом: 1 красный, 2 синих, 2 зеленых, 2 красных, 2 синих, 2 зеленых, 1 красный. Согните получившуюся стопку пополам. После этого возьмите тонкую проволоку и обмотайте ее вокруг кружков по линии сгиба. Соедините концы проволоки вместе. Расправьте получившийся шарик. После этого приступаем к заключительному этапу работы. Половинки кружков игрушки нужно склеить друг с другом. Но делать это надо таким образом, чтобы каждая половинка соединялась с одной соседней внизу, а с другой таким же образом вверху.

Шарик «Планета»

Для этой игрушки своими руками понадобится картон 3 цветов.

Делаем украшения, используя винные пробки

Урок

Используем листы книги

Используем оперативную память

Олени из картона

Снежинки из макарон

Новогодняя игрушки из лего


Новогодние поделки, изготовленные своими руками, не похожи на магазинные сувениры. И дело даже не в красоте или оригинальности. Они просто светятся изнутри любовью и старанием, с которым поделка была сделана. Предлагаем вам удивить своих родных необычной овечкой из соленого теста и пенопласта.

/

1248 /

26.12.2014 / 15:17

Барашек из фетра своими руками: выкройки, мастер-класс


Из чего только можно сделать елочные игрушки. Существует множество различных материалов для рукоделия. Наши бабушки и дедушки украшали красавицу леса разнообразными конфетками, шишками, мандаринками, яблочками, орешками...

/

862 /

26.12.2014 / 14:31

Елочные игрушки из фетра своими руками: мастер класс, выкройки


В этот Новый год желаете привнести новый элемент в украшения новогодней елки, а купить елочные игрушки нет возможности. Тогда просто сделайте своими руками такие игрушки и поверьте ваша елочка будет эксклюзивной в этот Новый год.

Как вам такая вязаная гирлянда из снежинок. Мне аж тепло становится, когда на нее гляжу.

А эта гирлянда тоже из ткани и ниток. Вырежьте из флиса разные цветочки и украсьте комнату.

Буйство красок. Даже и не думайте сказать, что не пожалели бы три раза, прежде чем снять такую гирлянду со стены после праздников.

Такие елочные гирлянды своими руками удобнее всего сделать из обычной  цветной бумаги для ручного труда, но лучше, если она будет двусторонней. К примеру, можно взять красную, розовую и белую бумагу. Сочетание этих цветов создаст очень нежную ленту-гирлянду. Также для ее изготовления понадобятся: ручка, ножницы, линейка и степлер. Из бумаги нарезаются полоски, ширина которых составляет 3 сантиметра. Для того чтобы в работе мог участвовать и ваш ребенок,  можно начертить линейкой каждую линию разреза, а ему предложить их поразрезать. Потом каждая полоска складывается пополам. Кончики сгибаются и скрепляются степлером друг с дружкой. С каждой последующей полоской производятся те же самые действия. Каждое сердечко соединяется с предыдущим и последующим. Работа продолжается до получения желаемой длины гирлянды. А чтобы сердца не растягивались во время натяжения гирлянды,  можно у основания сердечко пробить скрепкой степлера. Вот вам и сердечная гирлянда.

Шары на елку своими руками

Кроме всего, или скорее — чаще всего на елку в качестве украшения цепляют ШАРЫ. Эти традиционные игрушки-самоделки бывают самыми разными: стеклянными, бумажными, пенопластовыми. Кстати, если шарик из стекла может быстро разбиться, то игрушка из пенопласта очень легко царапается, ломается, крошится. Если у вас есть такие подпорченные с виду шары, то их можно очень быстро превратить в настоящее драгоценное украшение, используя для декора бобину небольших пластиковых бус и декоративные шнуры – например,  молочно-белого цвета.

Из инструментов понадобится клеевой горячий пистолет, ножницы и пинцет. Таким способом можно не только обновлять старые пенопластовые шары, но и оформлять не очень интересные пластиковые. А диаметр используемых бус и шнуров может быть самым разным. Но, естественно, небольшие шарики лучше украшать тонким шнуром и ниткой мелких бус, а крупные игрушки можно оклеить как большими, так и маленькими бусинами. Еще более оригинально смотрятся шары, декорированные в три шнура или нити одновременно. Для начала нужно расплести готовые гирлянды по отдельным нитям. Потом берется шнур, и его конец погружается в пенопластовый шар при помощи маникюрных ножниц или обыкновенного пинцета. На участок шара возле места закрепления шнура наносится немножко клея, и на него прикрепляется кончик нитки бус. Клеем постепенно покрывается следующая часть шара и медленно, слой за слоем, укладываются бусины и шнур, пока вся поверхность не заполнится целиком. Отрезаются излишки, конец шнурка топится в пенопласт. В конце при помощи нитки с иголкой, пропущенной сквозь полотно шнура, делается петля для подвешивания игрушки.

Как вам такой шар? Очень занятная штучка, требующая знаний геометрии. Делать ее очень познавательно. Советую попробовать.

Для начала подготовьте кружочки-основы как на рисунке.

Для работы понадобятся 20 кружочков одного диаметра.

Объёмные ёлочные игрушки своими руками.

3. Набиваем ватой или синтепоном получившуюся игрушку.

Пришиваем к игрушке тонкую ткань с рисунком, пуговицу, ленточки. Не обязательно всё делать как на рисунке, можно и пофантазировать с дизайном.

Для придания пышности пришиваем по краям игрушки кружева или бахрому.

Игрушка готова! В принципе ничего сложного, но на изготовление этой игрушки уйдет чуть больше времени, нежели на изготовление игрушки из бумаги. Всех с наступающим, и пусть удача в этом году не обойдет Вас стороной!

Поделки к новому году своими руками

Если в преддверии нового года Вы хотите приятно удивить своих родных и близких небольшим рукодельным сувениром, который оставит самые теплые впечатления и эмоции, то Вы нашли то, что искали.

Игрушка сделана из лампы с меньшим цоколем и меньшим плафоном. Так называемая в народе, лампа - свеча.

Украшения в виде шаров сделанных в технике "Кусудами" на елку своими руками

 Не смотря на то, что эти шары также из бумаги, как и те про которые мы говорили в первом абзаце нашей статьи. Все же мы хотели бы выделить технику "Кусудами" в отдельных абзац. Все дело в том, что для изготовления таких шаров вам потребуется не только больше времени и терпения, но и особые умения обращения с бумагой. 
Итак, за основопологающую идею шаров различных оформительских форм может быть принята техника "Кусудами". Формы цветов, составляющих шар могут быть самыми разнообразными. Взгляните на фото ниже...


Ажурная звезда из бумаги на елку.


Очаровательные гномы из еловых шишек.


Оригинальная ёлочная игрушка.


Симпатичная елочная игрушка своими руками.


Объемными звездами можно украсить комнату или ёлку.


Бумажный шарик украсит новогоднюю елку.

Вместо клея можно использовать сахарный сироп или клейстер из крахмала.
Для приготовления клейстера берем 3 чайные ложки крахмала на стакан
холодной воды, тщательно перемешиваем и доводим до кипения. Вместо
нитки можно взять тонкую медную проволоку и так же намотать ее на
шар.

9. Новогоднее своими руками. Новогодние
украшения

Новогоднее украшение - снеговик

Дерзайте. Новый Год уже не за горами. Поэтому нужно начинать уже масте

  • Расположение зеркал по фен шуй
  • Что подарить любимой девушке
  • Как из бумаги сделать снежинку
  • Народные методы лечения хронического бронхита
  • Меню на 23 февраля
(голосов:0)
Похожие статьи:

Как украсить потолок к новому году

Украшаем дом к новому году! Новогодние игрушки своими руками

Новый год – сказочный праздник. Ведь именно в новый год вы можете дать волю своей фантазии, и украсить дом как вам пожелается. Украшать дом к новому году обязательно, ведь только так вы сможете впустить волшебство в каждый уголок своего жилища. Тем более если в доме есть маленькие дети, которые так ждут праздника, чудес и подарков! Сегодня расскажу вам, как вы можете самостоятельно украсить дом к новому году, сделав игрушки своими руками.


Украшения к новому году своими руками

Как украсить комнату на новый год своими руками. Как украсить комнату на новый год фото. Как украсить квартиру на новый год фото. Как украсить дом на новый год своими руками.

Вернуться в раздел "Новогодние звезды своими руками" >>>>

с фото и видео, как сделать

1. Нарежьте полоски бумаги двух разных цветов. Ширина полосок - 2
см, длина - 17 см. В принципе, вы можете использовать полоски бумаги
любого размера, главное, соблюдать следующее условие: ширина/длина
= 1/8 + 1 (см) запасной.


Идеи на новый год

Идеи подарков и креативных поздравлений на новый год

Добрый день, дорогие друзья! Осталась неделя до праздника и есть новые идеи для небольших креативных подарков-поздравлений к новому году!
Подарок в кедах мы дарили (подробнее тут), в чашку подарки упаковывали, значит... пришла очередь сделать открытку из вьетнамок!
Если кто-то из ваших близких уже скучает по морю и лету, подарите ему вьетнамки, на которых напишите маркером: "Пусть даже зимой в твоей душе будет лето!"
Маркер стирается спиртом, так что летом такую открытку то есть вьетнамки можно использовать по назначению))


Открытка к новому году 2015 своими руками

новогодние открытки из бумаги своими рукамиОригинальная открытка с козой на новый год 2015 сделанная своими руками обязательно удивит близкого или дорого сердцу человека. Ведь помимо интересной идеи вы вложите в нее свой труд. Мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги и нити подготовлен мастером Анферовой Мариной, ей принадлежит исполнение и сама идея поделки. Открытка сделана в технике изонить, но если вы ранее не сталкивались с подобной работой, наверняка, с легкостью освоите эту технику, так как изготовление новогодней открытки к новому году козы доступно даже для начинающих рукодельниц, так как содержит пошаговое описание и детальны фото.


В какие игрушки любят играть маленькие мальчики

Игрушки для мальчика 2-х лет. А какими игрушками играют ваши дети? Чем вы их занимаете? Что они любят делать?


- Ты чего грустишь? - У меня паспорт украли. - В милицию ходил? - Ходил. Не они Прощай2014
Лучшее резюме событий 2014 г. и прогноз на 2015
Патриарх Кирилл рассказал о способе обрести счастье
Крем для рук в подарок! | Garpo.ru.При покупке на сумму от 1999 рублей.


Комментарии к статье Новогодние игрушки на елку своими руками:

Загрузка...


2022