Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
загрузка...

Загрузка...
загрузка...
03.10.15

Как успокоить ребенка, когда он плачет. Успокаивающие средства для детей

Как успокоить ребенка, когда он плачетВ ночное время дети часто будят родителей своим плачем, но как в таком случае помочь ребенку успокоиться? В первую очередь, нужно разобраться в причинах его тревоги. В первые месяцы жизни дети очень тревожны, им нужна забота и любовь круглые сутки, поэтому нужно обеспечить им комфортную и спокойную жизнь до тех пор, пока чадо не подрастет.

Мы приведем тест алгоритм, способный помочь вам разобраться в причинах тревоги малыша. Самое главное – не слушайте советы окружающих, лучше примите решение исходя из данной статьи, и поймите, что за каждым плачем скрывается определённая причина. Ребенку нужна любовь, забота и внимание, поэтому вы должны давать ему достаточно всего этого, чтобы он успокоился. поймите, ведь малыш не может говорить, и плачь – это единственный способ дать о себе знать. Если родители быстро реагируют на слезы ребенка, он будет уверен, что они любят его, и со временем, по мере развития, будет выражать потребности уже жестами и словами, а не плачем и криками.

Далее мы рассмотрим следующие моменты:

Успокаиваем малыша

Опять же, все зависит от того, почему не спит малыш? Причин может быть много. Например, из-за погоды. Что это значит? Вчера было холодно, а сегодня стало резко тепло и наоборот. Также пасмурная погода: снег, дождь влияют на сон грудного ребенка. Еще одна из причин нежелания спать: проблемы с животиком. Так, например, младенческие колики или просто боль в животе – могут стать причинами плача малыша, а вследствие и нежелания спать. Еще к одной из причин плохого сна ребенка можно отнести переутомляемость. Яркий пример этому – наличие большого количества людей вокруг, например, родственников, желающих уделить внимание вашему чаду.

Истерики в 1 год и в 3 года очень похожи как внешне, так и причинами (неисполнение потребностей ребенка или препятствование им). Однако эти самые потребности ребенка сильно отличаются в один годик и в три года. Их мотивы различны. А, следовательно, способы и методы борьбы с капризами и истериками в каждом возрасте свои.

Ребенку 1 год. Почему он показывает свой характер?

Итак, ваш ребенок только начал ходить. Представьте, теперь он может трогать, кидать, рвать, стучать, бить. А не просто смотреть. Какие это возможности! Как это захватывает юного исследователя.

Вашего ребенка на данном (очень важном!) этапе его жизни привлекает все, с чем можно что-то  сделать. Он будет с восторгом разрывать найденную газету (сначала попробует ее на вкус), быстро раскидает сложенную вами стопку одежды для утюжки, достанет со стола все, что “плохо лежит”.

4. Попробуйте поторопить ребенка задорным "быстро-быстро", чтобы он не успел придумать возражение. Хотя это работает только с малышами. Дети постарше успеют сообразить что к чему.

5. 3аговорки. Работает в основном с малышами, но зато независимо от состояния ребенка. Требует большой энергии. Суть метода — говорить, говорить, говорить. И тогда собравшийся заплакать кроха прислушается и забудет о плаче, а болтающий ногами и нежелающий одеваться карапуз замрет на несколько секунд. Ну и кашей так можно накормить, да и вообще добиться нужного пассивного (не требующего от ребенка собственных действий) поведения. Вот только долго такую разговорную нагрузку выдержать практически невозможно (а ведь желательно не чепуху молоть, а сообщать что-то умное, полезное, развивающее).

Способ 1: Пеленание. Конечно, держать новорожденного постоянно туго завернутым в пеленки не стоит. Но если малыш беспокоиться и долго не может уснуть, иногда достаточно лишь завернуть его плотнее в простынку или пеленку (пеленать надо именно вместе с ручками), чтобы младенец тут же успокоился. 

Если ваша кроха часто проявляет беспокойство и трудно засыпает, имеет смысл купить современные пеленки, пользоваться которыми без труда могут даже папы.

Способ 2: Положение на боку. Положите ребенка себе на руку или на колени на бочок так, чтобы он как бы немного заваливался на живот. Осторожно поддерживайте голову малыша. Это положение также можно использовать в тех случаях, если ребенка мучают небольшие колики.

Легкий плач-похныкивание при виде мамы обычно бывает, если малышу неудобно, дискомфортно, скучно и хочется внимания.

Несколько простых рекомендаций

8. Новорожденный плачет от кишечных колик.
Этот плачь Вы сразу распознаете, он будет сильно пронзительным и между криком могут быть перерывы. Он как бы просит Вас о помощи, говорит что ему больно. Мальчишки страдают коликами чаще девчонок. И первенцы чаще испытывают колики чем последующие детишки. Так же колики могут испытывать детишки тревожных мамочек. Причинами коликов в животе много: это и еще незрелые внутренние системы ребенка, и аллергия, или может мамочка поела что-то неподходящее для малыша. И у ребенка в животике скапливаются газовые пузыречки в большом количестве. Эти газики давят ему на стенку кишечника, и малышу становиться больно.

Как успокоить новорожденного: Сперва попробуйте немного погреть малыша, приложите его животиком к своему животу, или можно согреть животик грелкой, сложенной в несколько раз и проглаженной горячим утюгом пеленочкой. Еще можно после кормления давать попить укропную водичку или активированный уголь. Так же есть специальные детские препараты которые можно купить в аптеке, например «Эспумезан»

9. У ребенка опрелости на коже
Это такое раздражение кожи, из-за поздно смененного подгузника или из-за того что одели подгузник на влажную кожу. справиться с этим достаточно просто. Нужно повнимательней следить за ребенком.

8

Магне B6 для детей продается в ампулах. Это сладкий сироп, который дети легко пьют. Препарат стимулирует развитие нервной системы и оказывает успокаивающее воздействие (улучшается сон, поведение становится спокойнее, повышается внимание). В основе препарата- магний. Если норма его содержания в организме превышена, появляются побочные эффекты: рвота и тошнота, снижение активности, заторможенность и др. Поэтому препарат принимают курсами, строго в определенной врачом дозировке.

Еще один популярный способ, помогающий растить спокойного здорового ребенка, это использования специальной перевязи: слинга. Сладко спящий в слинге малыш находится в идеальном состоянии, приближенным к состоянию до рождения. Он, как и прежде, слышит стук материнского сердца, узнает ее голос, чувствует запах молока, так напоминающий запах внутриутробных вод. Малыш не чувствует голода, так как грудь всегда рядом, он движется в одном ритме с мамой, так же, как и в самый беззаботный в его жизни период.

Особенно слинг полезен для коликовых детей, незаменим и для малышей с врожденными патологиями. Слинговые малыши быстрее развиваются и лучше набирают вес. Да и маме не мешало бы освободить руки и заняться необходимыми домашними делами. Ваш ребенок не желает прекращать свой крик – попробуйте поносить его в слинге! Только учтите, что процесс привыкания к этому нехитрому способу переноски достаточно кропотливый для новичка, и может потребоваться помощь консультанта.

Для начала сами успокойтесь, не стоит паниковать. Ребенок очень чувствителен ко всем вашим эмоциям. Выясните причину плача. Может, он просто голоден. Попробуйте покормить. Может, болит живот. У нас до 2,5 месяцев были сильные колики. Что только не пробовали. Спасал Эспумизан и теплая пеленка на живот. Сейчас нам 4 месяц, колики почти не беспокоят. А может быть ребенку хочется посмотреть вокруг. Наш часто плачет, если его кладут на спину, а не на руках носят по комнате. Причем, важны не столько руки, сколько возможность посмотреть мир, головой повертеть-надо все узнать. Может плакать из-за неудобной позы, стоит просто поменять положение ребенка. Еще ребенок плачем может "говорить" о том, что ему сейчас делать. Ну, не хочется ему в данный момент спать, а очень хочется играть (или ноаборот)... Может, просто хочется поговорить. А может, испугался чего-то. Достаточно погладить ребенка, поговорить, прижать к себе покрепче. Сказать, как крепко вы его любите. И истерика прекратиться. Мы все это попробовали, помогает

  • По каким признакам определяют
  • Как можно назвать человека
  • Куда уходит сотрудник если не
  • Кем по профессии был папа карло
  • В каких странах проходили зимние олимпийские игры
(голосов:0)
Похожие статьи:

Что делать если у ребенка истерика

Истерика у ребенка: что делать?

По магазину продвигаются двое: мама и ребенок. У ребенка истерика: он рыдает, захлебывается слезами, валяется по полу, отказываясь идти дальше. Как он несчастен! Как его жалко! Серьезно, хочется пойти и купить ему это мороженое, игрушку или билет на аттракцион, только бы не плакал.


Лучшее домашнее животное для ребенка

Мама, купи мне друга! Ребенок и домашние животные. Питомец в семье с ребенком

Содержание:

Сколько себя помню - всегда мечтала о собаке. Сначала о маленьком пуделе, потом о продолговатой таксе, а затем о голубом доге. Хотя по большому счету порода собаки не имела для меня особого значения - важно было просто иметь ее. Но родители находили массу уважительных причин, почему мы не можем завести четвероногого друга (маленькая жилплощадь, аллергия у папы, и т.д.). Сейчас я их понимаю, но в детстве мне казалось, что они ведут себя несправедливо по отношению ко мне и специально выдумывают доводы против домашнего животного. "Вырасту, буду жить отдельно и сразу же заведу себе собаку", - мечтала я. Я выросла и уже давно живу отдельно от родителей, но о своем детском желании иметь собаку вспомнила только сейчас, когда мой двухлетний сын, едва научившись говорить, попросил купить ему белую крысу.


Ребенок сказал первое слово

в каком возрасте ваш малыш сказал первое слово?и какое?

нам 8 месяцев мы говорим "мама"!!!!!!так классно))))))))))))))))иногда не членораздельно)))"мамамама",а иногда прям понятно "мама"!!!и ему говоришь когда,он повторяет))))

Я вас поздравляю! А мы первое слово сказали в 7,5 месяцев - "папа". И сказал сынуля именно в День Рождения папы. Сначала пока я хлопатала на кухне, он сдел на стульчике и прознес слово, слышала только я. Потом, вечером, когда мы собрались за праздничным столом, муж ему говорит: "Скажи: папа.." И малыш ему: "Па-па!". Муж даже прослезился: "Это самый лучший подарок!" "Мама" стал говорть много позже, в основном, когда хочет кушать..


Что такое педагогический прикорм

Что такое педагогический прикорм?


Так педиатры называют введение в рацион ребенка "взрослой" пищи, в добавление к грудному молоку. Польза педагогического прикорма заключается не столько в "прикорме" как таковом, ибо основной пищей малыша должно оставаться материнское молоко, сколько в его "педагогичности" - положительном влиянии на развитие; ребенок учится вести себя за столом, бережно относиться к пище. Повторим, все необходимые питательные вещества ребенок получает из материнского молока, педагогический прикорм - не кормление!


Если ребёнку 4 года

Дети от 4 до 5 лет


Развитие Детей от 4 лет до 5 лет.Вы находитесь в разделе «Дети от 4 до 5 лет».


В данном разделе мы поможем Вам узнать и определить уровень развития вашего ребенка, а именно , что должен знать и уметь делать Ваш ребенок в возрасте от 4 до 5 лет.


  Что должен знать и уметь 4 летний ребенок.


Комментарии к статье Как можно успокоить маленького ребёнка:

Загрузка...


2022