Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
загрузка...

Загрузка...
загрузка...
03.10.15

Какая одежда бывает верхней. Практичные советы при выборе женской и детской верхней одежды

Наверное, только папуасы, живущие в Африке, не знают, какая одежда бывает верхней. Все же остальные жители цивилизованных стран имеют об этом представление. Верхняя одежда – это такой предмет гардероба, который носится поверх основного наряда: платья, костюма, юбки с блузкой. Она различается по фасону, материалу, из которого пошита, а также по сезонности. Верхняя женская одежда имеет много разновидностей и помимо выполнения основной функции - сохранения тепла - должна непременно быть модной.

Типы верхней одежды

Благодаря большому выбору фасонов пальто и курток, современная девушка может экспериментировать со своим стилем хоть каждый день, подбирая под каждый образ необходимое завершение. На самом деле видов верхней одежды не такое уж и много, а именно два: пальто и куртки.

Дубленка – это шуба или куртка из дубленых овчин мехом внутрь, кожей наружу, без последующего покрытия лицевой стороны тканью. То есть, это можно назвать шубой, но мех у дубленки внутри. Когда-то дубленки называли также «нагольными шубами».
Бывает всевозможных видов и фасонов:
Короткие дубленки-курточки
Длинные, удлиненные модели (длина пол ниже коленей)
Модели средней длины, дина до коленей.

К примеру — плащ, забытый  женщинами на какое-то время и замененный  на практичную куртку и элегантное пальто, в этом сезоне  — на пике популярности. Почти каждая модница включила его в свой гардероб. В наше время плащ шьют не только из классической плащевки, но также из модных замши, кожи и микрофибры. Главное  — ткань должна быть  непромокаемой. В любом из этих вариантов женщина не только выглядит модно и элегантно, но и защищена от ветра и дождя.

  • Повседневная — Одежда для выхода из дома (на работу, в гости, на мероприятия и т. д.). Должна соответствовать ситуации для поддержания имиджа человека; в случае работы возможен дресс-код
  • Выходная — Одежда для торжеств, приёмов, праздников. Подчиняется дресс-коду.
  • Зрелищная — Различные костюмы для цирковых, театральных, киноисполнений, создающие образ актёра.

Может быть повседневной, выходной или обрядовой. Заключает в себе традиции народного костюма.

Используется работниками промышленности, сельского хозяйства, медицинской сферы и сферы транспорта. Предохраняет человека от опасных условий и травм, защищает от пыли и грязи. Производственная одежда подразделяется на: специальную, санитарную и форменную.

Для работников бюджетных организаций и ведомств

Разрабатываемая с учётом эргономики, условий низких температур и других неблагоприятных воздействий, необходимости защиты спортсмена от травм.

Введение в моду спортивной экипировки было обусловлено возрастающим вниманием к здоровью и фитнесу в конце XIX и начале XX веков и закреплено популярностью туризма и путешествий. В 1920-е годы, ломая стереотипы повседневной жизни, женщины с удовольствием облачались в пляжные пижамы. Вначале их надевали поверх купальников, и лишь затем эта разновидность одежды превратилась в предмет сугубо домашнего использования. Со временем широкие неформальные брюки, в которых расхаживали по дому. создали предпосылки для интеграции спортивной одежды в модный гардероб. Та же тенденция предшествовала появлению удобного боди.

Название этого типа утеплителей происходит от английского «shelter» - укрытие, защита. Шелтер - это нетканый материал из 100 % экологически чистых полиэфирных микроволокон. Он обладает хорошими теплоизолирующими свойствами, легкий и мягкий, не вызывает аллергию. Несомненным плюсом этого утеплителя является полное отсутствие миграции волокон, что позволяет использовать его без применения каких-то дополнительных материалов между самим утеплителем и подкладкой. Изделия, в которых в качестве утеплителя применен шелтер, не рекомендуется подвергать химчистке, кипячению и отбеливанию.

Синтепон

Дети отвечают.

На доску вывешивается карточка:

– Прочитаем о последнем в
нашем списке виде одежды.

На доску вывешивается карточка:

Дети читают.

– Назовите предметы домашней
одежды.

Ответы детей.

– С какими видами одежды мы
познакомились?

Ученики читают схему "Виды
одежды".

– Неотъемлемой частью одежды
является головной убор. Возьмите рабочие
тетради, откройте их на странице 33. Прочитайте
задания.

Д. Кто
изображен на рисунках?

Идеальный вариант для девушек, отдающих предпочтение стилю кэжуал – пальто даффлкот. Свободный крой, большой капюшон, выразительная отделка крупными навесными петлями и застежками продолговатой формы. Следующая разновидность пальто – инвернесс, отличающаяся отсутствием рукавов и расклешенным кроем. Не менее популярно и манто – широкое пальто без застежек.

Кроме черного цвета визуально сделать стройной фигуру помогут и другие оттенки. Фиолетовый, коричневый, зеленый будут весьма уместными в этом случае. Но не только правильный выбор цвета поможет в этом деле. Главное правильно сочетать цвета и рисунки. Стройнит плавный переход от темного низа к более светлым оттенкам в верхней части. Темный цвет юбки или брюк визуально уменьшит бедра, а светлый верх подчеркнет и откроет декольте.

Выбирайте ткани с мелким рисунком, избегайте горизонтальных полос. Такие полосы сделают фигуру более приземистой и широкой. Вертикальные мягкие линии дают обратный эффект, визуально вытягивая и стройня фигуру.

— глухая куртка с капюшоном из плащевой ткани. Названа по анало­гии с верхней одеждой арктических народов, сшитой из рыбьей кожи, кото­рую носили рыбаки. Иногда паркой называют теплую куртку с капюшоном, отороченным мехом.Парка

верхняя плечевая одежда свободной формы без рукавов.Накидка —

короткая накидка на плечи, как правило, не доходящая до талии, надеваемая поверх платья или пальто. Может иметь отверстия для рук.Пелерина —

>>>А ещё детская, женская, мужская
>>>Летняя, демисезонная, зимняя
>>>Нарядная, повседневная, спецодежда

  • Какие города изображены на банкнотах россии
  • На каком инструменте играет музыкант духового оркестра
  • Что из спиртного предпочитают дамы
  • Если не в деньгах счастье
  • Жена узнала что у мужа любовница
(голосов:0)
Похожие статьи:

Тип фигуры – груша: одеваемся правильно

тип фигуры груша

Содержание:

Но, если вы обладательница фигуры типа "груша", не спешите впадать в депрессию. Залог успеха – правильно подобранный гардероб. Порой, сочетание нескольких вещей может идеально скрыть все недостатки фигуры, а достоинства, наоборот, выставить в наилучшем свете.


Одежда по типу фигуры, как правильно подобрать одежду для фигуры груша, яблоко, прямоугольник, треугольник Интернет-магазин "Выкройка на дом"

 Форма фигуры Груша

Фигура в форме груши - очень женственный тип фигуры – с тонкой талией, изящными руками и длинной шеей. Для создания непрерывной вертикальной линии и стройного силуэта, нужно стараться скрадывать полноту нижней части тела.


С чем носить длинные юбки…. « Имидж -консультант Инна Поддубная. Имидж услуги, имидж-тренинги, мастер -классы

Длинные юбки различных форм, фасонов, фактур, цвета, длины – это, пожалуй, самый популярный предмет одежды на сегодняшний день.

На самом деле, при правильном сочетании верха к длинной юбке получается шикарный наряд.


тренды 2015, тенденции моды 2015, мода весна 2015 – Хочу.ua

вчера в 16:25

Осень без пальто – не осень! Разнообразить серые дождливые будни, внести элемент новизны или просто вдохнуть новую жизнь в любимое пальто – со всем этими нетривиальными задачами с легкостью справится такой незаменимый и актуальный аксессуар, как ремень. В новом сезоне без него никак не обойтись. И абсолютно не важно, подразумевает ли дизайн пальто наличие пояса или нет, в этом сезоне границ не существует! Хватайте первый, какой попадется на глаза, и вперед!


Как выглядеть элегантно и стильно в любом возрасте. Обсуждение на LiveInternet

 Каждый из нас стареет по-своему – кто-то благородно, кто-то не очень. Все зависит от того, каким человеком ты был по жизни – улыбчивым и светлым (заметили, какими милыми кажутся «лучики» вокруг глаз у пожилых людей?) или злым и угрюмым (это носогубные складки от вечно хмурого выражения лица…).


Комментарии к статье Какая одежда бывает верхней:

Загрузка...


2022