Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
загрузка...

Загрузка...
03.10.15

Не в деньгах счастье

Деньги – объект мечтания всех жителей нашей страны, да и вообще планеты в целом. Если так подумать, то любая наша профессиональная деятельность, это способ приблизиться к счастью. Здесь вопрос не в том, сколько необходимо денежных средств для того чтобы ощутить это неуловимое состояние, а в том, сколько средств нам нужно чтобы не думать о житейских проблемах, а просто наслаждаться жизнью.

Иногда нам бывает тоскливо и, чтобы отвлечься, мы тратим безумные суммы на удовольствия и снова все хорошо. Шоппинг – лучшее лекарство от стресса (по крайней мере, для женщин).

Бедные редко бывают счастливыми. Как можно чувствовать себя счастливым, когда нечем накормить ребенка. И если рядом мужчина (физически здоровый) не может обеспечить необходимый для женщины минимум, каким бы вниманием он ее ни окружал, он не сделает ее счастливой. Денег должно быть столько, чтобы о них можно было не думать: «купить ребенку игрушку или себе помаду».

Остальные ответы

Незнаю как вподлом. а внашем с частье это ощущение которе мы испытываем преодолевая известные барьеры на пути к известной цели. Вне движения к цели и вотсутвие цели счастье невозможно. Счастье теряется когда барьеры непреодолимы а их неизвестность делает их таковыми.

Ну думаю с этим все понятно, теперь объясню почему эта поговорка мне не нравится. А не нравится она мне из-за расплывчатого значения слова "счастье".

Нет конкретного определения этому слову, есть только философские рассуждения, вот к примеру одно из них "Счастье - это состояние человека, которое соответствует его внутренней удовлетворённости условиями своего бытия. Счастье  выражает представление о том, какой должна быть жизнь человека и что именно является для него блаженством."

Мнение психологов идёт вразрез с теми выводами, которые делают экономисты. Базовый экономический подход предусматривает следующее понимание этого вопроса: самый важный товар, который нам позволяют купить дополнительные деньги – это ничто иное, как выбор. Имея 10 гривен в кармане, мы можем выбирать, что сегодня купить на ужин – молочную или любительскую сардельку. А вот имея всего 1 гривну, нам остаётся надеяться лишь на то, что со вчерашнего дня в баночке осталось ещё немного кабачковой икры. Именно возможность выбирать и делает нас счастливыми в определённой степени. Но важно не переборщить с выбором. Если мы запросто сможем выбрать среди шести сортов кефира и быть счастливыми, то 56 сортов могут нас озадачить и измучить теми переживаниями, которые обязательно возникнут во время выбора. Кроме того, желания богатых людей реклама нередко превращает в потребности. Думаю, очевидно, что делает человека счастливее: удовлетворение потребностей или же воплощение в жизнь желаний.

Во всём мире был произведён опрос, согласно которому жители разных стран самостоятельно должны были оценить по семибальной шкале уровень своего счастья. Единица при этом значила полную неудовлетворённость, а семёрка – безоговорочное счастье. Американские мультимиллионеры в среднем оценили качество своей жизни в 5,8 балла. Бомжи Калькутты в тот же момент оценили уровень своей «счастливости» в 2,9 балла. Но не стоит делать поспешные выводы по этому поводу. Есть и другие цифры в рамках этого исследования. Так инуиты севера Гренландии и кенийские масаи оценили своё счастье тоже в 5,8 балла. Жители калькуттских трущоб, которые недалеко ушли от бомжей, счастливы ровно на 4,6 балла. Это лишний раз доказывает выводы Гилберта в отношении того, что деньги могут принести счастье лишь тогда, когда позволяют человеку выбраться на поверхность с общественного дна.

Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу. Жюль Ренар

Казна - сердце государства. Пьер Буаст

Вполне может быть, что после десятилетий социалистической нищеты и уравниловки деньги стали для нас эквивалентом мобильности, воплощения реализации возможностей и символом социальной активности. То есть в российском обществе деньги важнее, чем в обществах с более развитой историей товарно-денежных отношений.

- Домашние животные: если не брать во внимание, что они рвут обивку на мебели и грызут обувь, забота об этих пушистых комочках принесет вам много приятных минут.

- Дневник: есть смысл в том, чтобы завести дневник и записывать туда ежедневно приятные моменты, за которые вы благодарны судьбе. Поверьте, перечитывая свои записи, вы никогда не почувствуете себя несчастными.

- Сувениры или фотографии из отпуска – они напомнят вам о прекрасном времени, проведенном на отдыхе, и позволят отвлечься от ежедневной рутины.

- Маленькие радости: даже такая ерунда как чашечка вкусного кофе, может принести вам немалую радость. А приятная беседа со знакомым барменом или продавцом газет в местном киоске также будет каплей в море счастья, которое вы собрали по крупицам и в котором теперь купаетесь.

Ведь для многих, как раз деньги являются самым важным в его жизни, хотя и работает на тяжелой работе и получает маленькую заработную плату, он постоянно думает о деньгах, как бы их стало больше, когда же мне повысят заработную плату.

Южноафриканский политический деятель Ян Христиан Смэтс в преклонном возрасте выучил наизусть 5000 книг, а бирманец Виситтабм Вумса в 1974 прочел наизусть 6000 страниц буддийских канонических текстов.

  • Жена узнала что у мужа любовница
  • Какие существуют знаки препинания
  • Что может быть жирным
  • Стихи какого поэта легче всего учить наизусть
  • Муж не ночевал дома
(голосов:0)
Похожие статьи:

Что нужно для счастья?

Счастье… Смысл этого слова так неоднозначен и так многолик, как и смысл слова «любовь».  Испокон веков люди пытаются понять, что нужно для счастья, как найти счастье и не потерять его. Ответы на эти вопросы очень непросты. Спросите разных людей о том, что человеку нужно для счастья, и каждый ответит по-своему.


Что нужно для счастья — Читайте здесь!

Как стать счастливым человеком или Что нужно для счастья
© фото Elizabeth Gadd

Здравствуйте,

Давайте честно. Что обычно понимается под счастьем?

Какие-то материальные вещи, да? Например: найти хорошую работу, построить гармоничные отношения, купить дом, вырастить сына, дерево и т.д. Но в этом ли счастье? Только честно.


C Днем Рождения!!!

C Днем Рождения!!!

July: Эта темка для поздравлений наших форумчан! Начинаем с Анечки (Anna\Howard)... Аня, с Днем Рождения!!! Всего тебе самого наилучшего, любви, счастья, удачи - всего, всего, всего!!! И сыночек пусть только радует!!!


Поздравления с днем рождения бабуле

Бабушка, родная!
Прими поздравления.
Тебя поздравляю
Я с Днем рождения!

Желаю быть счастливой,
Здоровой и сильной.
Веселой быть, любимой,
Богатой стабильно.

Пусть не покидает
Успех и удача.
Пусть в жизни ожидают
Лишь простые задачи.

Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя.


Что нужно для счастья?

Счастье… Смысл этого слова так неоднозначен и так многолик, как и смысл слова «любовь».  Испокон веков люди пытаются понять, что нужно для счастья, как найти счастье и не потерять его. Ответы на эти вопросы очень непросты. Спросите разных людей о том, что человеку нужно для счастья, и каждый ответит по-своему.


Комментарии к статье Если не в деньгах счастье:

Загрузка...


2022