Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи

Загрузка...
03.10.15

Как сделать бусы из жемчуга своими руками, ремонт жемчужных бус

Жемчуг – это камень, который подходит практически всем женщинам любого возраста. Это классика, которая не выходит из моды, но эту классику можно сделать уникальной и не очень дорого. Как? Изготовить своими руками.

Из чего можно сделать бусы своими руками?

  • Полимерная глина. Из пластика нужно сделать длинную палку. Разрежьте палку на одинаковые бруски. Из брусков скатайте шарики, вставьте в каждый шарик зубочистку и поставьте шарики с зубочисткой в духовку. «Запекать» до готовности. Когда бусинки приготовятся, покройте их лаком. Другие способы ищите в статье Бижутерия своими руками: мастер класс.

Как сделать бусы своими руками?

  • Шерсть. Из шерсти можно свалять бусинки методом сухого валяния.
  • Ткань. Из лоскутков ткани можно сшить бусинки, набив каждый кусочек ткани ватой.
  • Нитки. Оберните однотонные бусинки нитками.

[reklama]

Приступим к изготовлению:

1.  Несколько больших и малых бусин (количество зависит от длины бус) нанизаем на зубочистки, и воткнем их в кусок поролона.  Таким образом нам удобно будет красить бусины.

♥ Я ВКОНТАКТЕ

❤ЕЩЕ ВИДЕО, КОТОРЫЕ БУДУТ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ❤
Neon Summer NailArt 2013 / Неоновый маникюр Дотсом

Лучшая косметика на лето / BeautyMineral / минеральная косметика

Магнитная палетка / Handmade/ DIY/ Кракелюр / Декупаж

Lesly - СТЕМПИНГ / Супер Качество / Stamping

Легкий и быстрый ДИЗАЙН НОГТЕЙ на все случаи жизни

Как правильно выбрать ПИЛОЧКУ для ногтей / абразивность

Чтобы бусины легли в правильном порядке, расположите по центру самые большие и красивые. Потом с двух сторон добавляйте бусины по размеру, форме и оттенку на свой вкус. У самых краев можно расположить бусины подешевле и попроще, поскольку они будут располагаться сзади и мало кто их сможет заметить.

Продолжаем следовать примеру:

5. Кольцо – 6+6-кластер-переверните

6. Цепь – 6 накид- переверните

7. Кольцо-4 пико-2 пико-2 пико, 2 пико, 4 кластер, переверните

8. Цепь – 6 накид, переверните

9. Кольцо- 6 пико, 6 кластер, переверните

10. Цепь 6+6 бусин, 6 накид, переверните (присоедините цепь с пико к

следующей цепи)

11. Кольцо- 6+6-кластер, переверните (присоедините кольцо с первым кольцом, которое никуда не присоединено, к этой части)

12. Цепь- 6 бусин, 6 пико, 6 накид, переверните

13. Кольцо-6+6-кластер- переверните

Шаг 11. Следующие шаги: верхняя часть бус

Это верхняя часть бус, с которой мы и начинали. По ней мы и определим длину бус.

Далее крупные бусинки нужно обвязать чёрной шерстяной нитью, чтобы изменить их фактуру.

После этого можно начинать собирать свои бусы.

Шаг четвёртый

Самый простой способ сделать украшения из кожи — это нарезать из кожи лоскутки разной формы и продеть через них шнур, вперемешку с бусинами.

Чуть сложнее делаются цветы из кожи своими руками.

Цветы из кожи своими руками

В более сложных украшениях из кожи создаются настоящие узоры или вырезаются фигуры.

Бижутерия из кожи своими руками

Природные материалы (дерево, камни, ракушки)

Замечательные летние украшения можно сделать из ракушек, покрытых лаком и нанизанных на нитку.

Крепежной фурнитуры сегодня продается очень много. В зависимости от вида материала, с которым вы планируете работать, можно выбрать подходящую модель. Так, если концы бус узкие, то можно воспользоваться надежными винтовыми застежками. Для бус, которые сплетены из нескольких нитей, подойдут декоративные замки-педальки. Цепочки и узкие концы бус можно удачно закрепить обычными карабинчиками, а вощеные шнурочки хорошо смотрятся с магнитными застежками.

Браслет готов!

(голосов:0)
Похожие статьи:

Как сделать подставку для книг (ляух) своими руками

Оглавление:

  • - картон;
  • - бумага;
  • - линейка;
  • - карандаш;
  • - ножницы;
  • - клей.

Инструкция

Чем больше вы будите читать, тем дальше продвинетесь. Креаторы из Knob Creek Metal Arts создали нескучные подставки для книг, выбор разнообразен — от кентавров до роботов. Если вас мучат угрызения совести, страницы книг можете не выбрасывать и прочитать их позже. В нашем случае книги были совершенно бесполезными, поэтому они отправились в мусорное ведро.


Что можно сделать из бисера своими руками: схемы для начинающих

Бисер – это один из самых известных материалов, который люди используют для создания различных украшений, одежды, декора. Известен бисер еще со времен Древнего Египта, но до сегодняшнего дня, он не теряет своей актуальности. Опытные мастера творят из него настоящие шедевры, а сегодня мы подробно ответим на вопрос что можно сделать из бисера своими руками. Итак, давайте начинать.


Делаем самые красивые игрушки на елку своими руками

Игрушки на елку своими руками, фотоГотовимся к новому 2016 году, году обезьяны. Мастерим красивые елочные игрушки собственными руками. Учимся делать гирлянды, украшения, шары, игрушки на новогоднюю елку своими руками.

Наступает новый год 2016. Древний праздник стучится к нам в двери. Чувствуется запах мандарин и представляется в центре комнаты большая зеленая новогодняя елка. Елка вся усыпана разноцветными шарами, сверкают новогодние игрушки, как звездочки горят разноцветные лампочки.


Открытка к новому году 2015 своими руками

новогодние открытки из бумаги своими рукамиОригинальная открытка с козой на новый год 2015 сделанная своими руками обязательно удивит близкого или дорого сердцу человека. Ведь помимо интересной идеи вы вложите в нее свой труд. Мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги и нити подготовлен мастером Анферовой Мариной, ей принадлежит исполнение и сама идея поделки. Открытка сделана в технике изонить, но если вы ранее не сталкивались с подобной работой, наверняка, с легкостью освоите эту технику, так как изготовление новогодней открытки к новому году козы доступно даже для начинающих рукодельниц, так как содержит пошаговое описание и детальны фото.


Как сшить клатч своими руками?


Стремление многих женщин к независимости и равенству полов еще не отменяло их желания выглядеть стильно и привлекательно. И какой бы красивой ни была женщина, ее образ будет неполным без грамотно подобранной одежды и аксессуаров. К числу последних относится такая важная деталь гардероба, как клатч. Без него сложно представить любое торжественное мероприятие или просто выход в свет, но клатч может быть уместен и в будничной обстановке, если его размеры будут более объемными.


Комментарии к статье Как сделать бусы своими руками:

Загрузка...


2022