Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
03.10.15

Как сшить клатч своими руками?


Стремление многих женщин к независимости и равенству полов еще не отменяло их желания выглядеть стильно и привлекательно. И какой бы красивой ни была женщина, ее образ будет неполным без грамотно подобранной одежды и аксессуаров. К числу последних относится такая важная деталь гардероба, как клатч. Без него сложно представить любое торжественное мероприятие или просто выход в свет, но клатч может быть уместен и в будничной обстановке, если его размеры будут более объемными.

В данном фото мастер-классе вы научитесь, как сшить сумку-клатч своими руками из кожи или ткани. Также вы можете использовать для изготовления сумочки винил – этот искусственный материал стоит недорого, и вы сможете сделать множество клатчей, не потратив при этом значительных средств.

К тому же, можно выбрать материал и цвет, которые подойдут именно к вашему наряду. Кроме того, изучив как сделать кожаный или тканевой клатч-конверт своими руками, вы сможете сохранить выкройку и потом тратить меньше времени на изготовление этих оригинальных сумочек.

Огромное достоинство подобных аксессуаров – вы сделаете их буквально за полчаса! Еще один немаловажный аспект – чтобы смастерить подобную сумочку, вам не понадобится швейная машинка. Несколько взмахов ножницами и пара несложных манипуляций – и ваш клатч готов.

Можно изготовить аксессуары различного размера – от крошечных, куда будет вмещаться только визитные карточки, до достаточно вместительных, куда войдет и кошелек, и косметика, и платочки, и другие женские мелочи.

Если же вы хотите в результате изготовить более экстравагантную модель, то в подражание современным модным дизайнерам можно выбрать натуральный или искусственный мех с самобытными этническими и африканскими животными принтами.

Раздумывая о том, как сшить клатч своими руками, обращайте внимание и на расцветку выбранного материала. В целом цветовая гамма вполне демократична: выбирайте материал для вашего творчества актуальных ярко-желтых, бледно-сиреневых, дерзких красных и оранжевых оттенков. Но расцветка сумочки не должна конфликтовать с тоном одежды и обязана соответствовать вашему индивидуальному стилю, поэтому вдумчиво и серьезно отнеситесь к выбору цвета и принта.

Вечерние варианты клатча классического черного цвета из бархата могут быть умеренно украшены стразами, цветами или бисером. Сумочки из лакированной кожи модных золотых и серебряных оттенков по-прежнему в фаворе: такой материал прост при раскрое, а готовое изделие будет иметь стильный вид неповторимой вещи.

Подверните верхний срез, прикрепите с помощью булавок и пристрочите «молнию». Проложить строчку можно по лицевой стороне – у вас получится фабричный шов, а можно вшить молнию как потайную.

Выверните аксессуар наизнанку, закрепите боковые срезы с помощью булавок, но постарайтесь сделать это как можно ближе к краю, чтобы избежать следов от проколов. Прострочите боковые швы, если вы хотите сделать аксессуар не плоским, а с объемным донышком, расправьте нижние края на боковых швах и отсрочите их под углом.

Значение слова в переводе с английского языка – «хватать». Существуют две точки зрения на происхождение этого названия: первая связана с возможностью обхватить сумку одной рукой, а вторая – с клацкающим звуком, издаваемым замком, который как бы захватывает все небольшое содержимое.

Разворачиваем детали, получается окошко для молнии. Теперь ее нужно будет вшить. Для того, чтобы это получилось легко и аккуратно, сначала лучше ее приметать с помощью тонкой иглы (аккуратно, т.к. на фетре могут оставаться отверстия от проколов)

Теперь можно пристрочить молнию. По сметке это будет совсем не сложно сделать.

Процесс пошива кожаного клатча в действительности еще проще, чем тканевого. Главное, чтобы кожа была мягкой. Изысканно будет дополнять любой наряд сумка из яркой кожи с черной молнией, которая будет вносить разнообразие в образ. Первым этапом пошива клатча из кожи должна быт подготовка всех необходимых инструментов и материалов. Нужно запастись куском кожи необходимого размера, молнией и булавками.

По выкройке сложите подкладочную ткань лицом внутрь так, чтобы получился конвертик. Прострочите боковушки будущего клатча и обработайте края. То же самое проделайте и с тканью, которая пойдет на «парадную» сторону сумочки. Выверните оба кармашка наизнанку (то есть на лицо сумочки).

Теперь сложить основную и изнаночную ткань друг к другу лицевыми сторонами и стачайте по линии клапана и по линии раскрывающегося отверстия клатча. Далее соединенные детали сложите так: подкладка пополам внутрь лицом, основная ткань также. Совместите швы, соединяющие подкладку с сумкой. Стачайте обе части по срезу (не забудьте оставить отверстие для выворачивания). Выверните клатч, зашейте отверстие.

Кожу, которая в сетку я просторочила между собой.

Далее вставляем 2 полоски кожи в бляшку и получается вот такой бант.

 

Пришиваем бант к крышке.

  • И в завершении обзора выкройки сумок, хочу показать просто на мой взгляд гениальную идею сделать свои любимые сумки более креативными — выпуклые рисунки.

И небольшое видео как сшить сумку от дизайнера О. Никишичевой. Удачи. Пока!! Заходите чаще.

(голосов:0)
Похожие статьи:

4 модных образа для похода в кино

Поход в кино – самый проблематичный выход в свет в плане выбора наряда. Как выяснила наш фэшн-редактор Анна Опря, все зависит от того, какого...

Что одеть на первое свидание

От гардероба напрямую зависит мнение, которое сложиться о Вас у парня. На первое свидание наденьте тот наряд из гардероба, который будет наиболее комфортен и уместен для того места, куда Вы собираетесь пойти. Если Вы точно не знаете, как проведете первое свидание, то лучше надеть универсальный вариант, как например – шорты или брюки (они обеспечат Вам свободу движений), легкую блузу и накидку в виде кардигана или курточку, которая позволит вечером не замерзнуть, а днём её можно просто носить в руках, оставить на вешалке в гардеробе кафе или в автомобиле парня, и невысокие каблуки (что позволит Вам дольше “продержаться” при продолжительной прогулке).


Сделать костюм на новый год на

❶ КАК сделать костюм для Нового года :: как сделать костюм на новый год :: Мода и стиль :: Другое :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Вам понадобится

Маленький снеговик и солнышко. Прекрасный, хоть и опасный тандем.

Таких совят сделать просто, если найти умелое применение лоскутам.

А вот так легко можно превратить мотылька в котика и наоборот.


Как сделать костюм деда мороза своими руками

Как пошить костюм Деда Мороза своими руками

Время от времени мы получаем от наших покупателей вопрос: возможно ли изготовить костюм Деда Мороза своими руками? Вопрос актуальный, ведь всем хочется выглядеть на новогоднем торжестве ярко и нарядно. Оригинальный, эффектный наряд – это залог хорошего праздника! Желание клиента – закон и с вопросом как пошить костюм Деда Мороза мы обратились к дизайнерам ведущего производителя карнавальной одежды BOLLA, которые, любезно поделились с нами своими секретами.


Как сделать бусы из жемчуга своими руками, ремонт жемчужных бус

Жемчуг – это камень, который подходит практически всем женщинам любого возраста. Это классика, которая не выходит из моды, но эту классику можно сделать уникальной и не очень дорого. Как? Изготовить своими руками.

Из чего можно сделать бусы своими руками?


Как сшить купальник своими руками

Купальник для художественной гимнастики своими руками

Декабрь пролетел, позади новогодние праздники, елки и, конечно, спортивные соревнования! Моя старшенькая занимается самым красивым и женственным, на мой взгляд, видом спорта - художественной гимнастикой.

И мне, как любой, наверное, маме, хочется, чтобы она чувствовала себя самой красивой во время выступления.


Комментарии к статье Как сшить сумку клатч своими руками:

Загрузка...


2022