Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
загрузка...

Загрузка...
загрузка...
03.10.15

Салатовый цвет в интерьере – оттенки, сочетания, фото

Салатовый цвет в интерьере способен сделать любую комнату жизнерадостной. Считается, что разные оттенки салатового благоприятно воздействуют на психику человека, поднимают настроение, побуждают к оптимистическому восприятию мира. Именно поэтому комната с салатовым интерьером – это царство хорошего настроения и положительных эмоций.

Салатовый цвет отличается универсальностью: его можно совмещать практически с любым стилем. Однако органичнее всего сочетание с экостилем, стремящимся к природной палитре.

Значение зелёного цвета в интерьере

Зелёный цвет считается цветом возрождения и надежды, именно так он воспринимается человеком. Принадлежит он к основным цветам, обладая богатой палитрой. По мнению психологов, интерьер, в котором был использован зелёный цвет, помогает релаксации и медитации.


Каждая эпоха диктует моду на определённый оттенок зелёного. Сравнительно недавно для стен выбирались оттенки зелёного пастельных тонов. Сейчас в моду вошли насыщенные зелёные тона: травянистая зелень, лимонный или изумруд.

Салатовый цвет в интерьере: цвет компаньон

Итак, во-первых, если вы хотите, подобрать цветовой дуэт, а быть может, трио, то помните, что  салатовый прекрасно смотрится с бежевым или белым цветами. Таким образом, вы сможете добиться необходимой вам насыщенности салатового цвета. Такое дизайнерское решение отлично подходит для тех людей, которые не являются ярыми поклонниками насыщенных цветов, но, тем не менее, хотя привнести в интерьер яркие, мажорные нотки.

Во-вторых, дизайнеры не рекомендуют, чтобы салатовый цвет заполнял все пространство помещения, гораздо лучше, если он будет представлен в виде цветовых акцентов, например, можно оформить в этом тоне  салатовый фасад мебели или одну  из стен.

Обязательно прислушивайтесь к свои ощущениям: если вам кажется, что салатовая комната будет для вас слишком яркой, и вы не будете чувствовать себя в ней максимально уютно, лучше откажитесь от этой затеи и выберите для своего интерьера более мягкие, щадящие цвета.

Зеленый и желтый: солнечно и тепло

Это сочетание прямо противоположно предыдущему и относится к теплой цветовой гамме. Оно придаст любому помещению солнца, яркости и уюта. В такой комнате хочется проводить вечера всей семьей, наслаждаясь обществом друг друга, особенно, когда за окном метет метель или капает дождик. Зеленый и желтый – это очень приятные глазу оттенки, они способствуют снятию стресса и устранению осенней депрессии.

«Салатовый + фуксия»

  • Правило второе – выбирайте примерно равные по насыщенности оттенки. Яркому салатовому цвету в интерьере – яркий розовый, и не бойтесь переборщить! Если вы сделаете все правильно, то они будут идеально дополнять друг друга, как это происходит в интерьере на иллюстрации ниже.

 

«Салатовый + бирюзовый»

  • Чистота оттенков здесь не столь важна – эти цвета великолепно раскроются друг с другом, даже если один будет немного затмевать другой. Безусловно, такой интерьер нельзя советовать тем, кто ценит простоту и нейтральность, но любители цвета придут в восторг! Дополнять его другими оттенками нужно крайне осторожно, дабы не пошатнуть хрупкое равновесие, нескольких вкраплений белого и черного вполне достаточно.

 

Родственно-контрастные цвета – цвета, располагающиеся в двух соседних четвертях цветового круга, а также имеющие один общий цвет и еще два составляющих цвета. Родственно-контрастные цвета гармонируют при условии, что количество главного цвета и контрастирующих ведущих цветов одинаково. Примером сочетания родственно-контрастных цветов являются зелено-желтые интерьеры.

Контрастными цветами являются те, которые расположены в цветовом круге напротив друг друга. Например, зеленый и красный. Дизайнеры советуют подходить осторожно к таким цветовым решениям, потому что на фоне друг друга они кажутся еще ярче.

Мебель

Создаем настроение. Кухня зеленого цвета наполняет пространство энергией и снимает усталость после трудового дня. А светло-зеленый гарнитур еще и поможет избавиться от излишнего аппетита.

Нет времени ухаживать за домашними растениями? Замените их зеленым диваном. Ярко зеленая мебель «освежит» любое помещение!

Для маленькой комнаты лучше выбирать более нежные и приглушённые цвета, они будут расширять пространство в вашем доме и делать его более просторным.

Надеюсь моя статья поможет Вам выбрать оптимальный вариант, чтобы Ваш дом стал ещё более уютным и красивым.

Сочетание цветов может быть любым. Но некоторые из них могут удручать нас и угнетать. Поэтому цветовая палитра для интерьера должны быть подобрана таким образом, чтобы мы, находясь дома, могли иметь хорошее настроение и чувствовать себя комфортно. Для этого:

  • Избегай сочетания в интерьере теплых темных оттенков и холодных светлых;
  • Не допускай сочетания теплых светлых и холодных темных оттенков.

Где поместить зелёный акцент, расскажут японцы

Согласно японской культуре фэн-шуй, зеленый цвет считается цветом энергии возрождения, возобновления, здоровья. Он снимает нервное напряжение и избавляет от стресса.

Интерьеры с зелёными оттенками не стоит создавать в северной части дома. А вот восточную, юго-восточную и южную зоны можно наполнять всеми их разновидностями, тогда, если верить древним принципам, они будут приносить обитателям исцеляющую силу природы.

  • Интерьер в стиле хайтек
  • Небоскребы качаются от ветра
  • Нужен экскаватор в аренду
  • Как избавиться от грибка на стенах
  • Как сделать самому печку дома
(голосов:0)
Похожие статьи:

Может ли быть классическая кухня зеленого цвета?


Выбирая классический вариант кухни из дерева, все же хочется сделать ее интересной и даже слегка игривой. И в этом случае цвет играет решающее значение. Натуральные древесные оттенки уже приелись и хочется чего-то необычного... Как ты считаешь, может ли быть классическая кухня зеленого цвета? Если да, то такой оттенок выбрать, ведь их такое множество? Как сделать так, чтобы она не навевала тоску, смотрелась роскошно, но была по-домашнему уютной и традиционной? Но не будем гадать, а лучше посмотрим, что же нам предлагают известные мебельные фабрики и дизайнеры со всего света. Полагаясь на их профессионализм и опыт, ты сможешь определить для себя лучший вариант кухни зеленого цвета!


Какой цвет сочетается с зелёным в интерьере

Какой цвет сочетается с зелёным: советы стилиста

В грамотном сочетании цветов существует несколько общих правил, применимых и к одежде, и к интерьеру:

  1. Холодные оттенки (синий, фиолетовый, серебристый) комбинируют с холодными, а тёплые – с тёплыми (оранжевый, жёлтый, красный, розовый);
  2. В одном помещении или образе используют не более 3-х цветов.

Какой цвет сочетается с сиреневым в интерьере

Сочетание цвета в интерьере. Сиреневый цвет в интерьере, фото.

, беспокоит всегда тех, кто затеял ремонт в квартире, тем более если вы хотите взять необычные сочетания и оттенки. Сочетание цвета в интерьереСиреневый цвет в интерьере, фото которых масса в интерьере смотрится очень удачно и красиво, даря даже небольшим пространствам свободу и легкость.В интерьере сиреневый оттенок один из традиционных, распространение он получил в период барокко. В 20 веке, времени революции в дизайне, этот цвет был надолго забыт, модными стали яркие тона, а ласковый сиреневый стал несовременным. Но после начала популярности минималистских интерьеров сиреневый вновь вошел в моду, особенно благодаря, как считает "дом советов" стилям  ретро и винтаж. Перед тем, как рассказать о сиреневом оттенке в интерьере, давайте сначала выясним небольшую неувязку, которая возникла с определением сиреневого тона. Этот цвет обозначает светлый фиолетовый, а сам фиолетовый обладает несколькими оттенками. В романской группе языков сирень переводится как «lila», а в русский язык этот корень попал в слове «лиловый». Однако «лиловый» значит холодную разновидность светлого фиолетового цвета. Сегодня такой оттенок часто зовут лавандовым. Слово «сиреневый» перешло из немецкого и обозначает два светлых оттенка розово–фиолетового. 


Сочетание серого цвета в интерьере

Психологи, работающие с цветовыми тестами, доказали, что серый цвет положительно влияет на психику человека. Он успокаивает, расслабляет, позволяет сосредоточиться. Серый цвет – самый нейтральный в мире. 

Это граница между белым и черным, но граница нейтральная, отгораживающаяся от всех и вся.


Какие цвета сочетаются с зеленым в интерьере

Зеленый цвет в интерьере квартиры и грамотного сочетание зеленого в интерьере, мебели

!
Но стоит помнить, что зеленый все, же сложный цвет, который имеет массу
оттенков, и выбрать один из всех, подходящий вам довольно сложно. Поэтому перед
тем, как сделать любое из помещений домашнего интерьера в зеленом цвете следует
правильно его описать. Этот цвет в интерьере прекрасен и обворожителен,
присутствует во всех палитрах, но его сложно определить. О других оттенках
говорят «ярко-красный» и многие поймут о чем говорят, а если же сказать
«ярко-зеленый», то здесь человек в своих фантазиях может вообразить невесть
что. Для того чтобы правильно и аргументировано сделать выбор зеленого цвета
для интерьера жилых помещений следует воспользоваться исходниками материального
мира. К примеру, желто-зеленый цвет, который по-простому называют «салатовым»
или желтовато-зеленый цвет называемый «фисташковым». При выборе зеленого цвета
следует обратить особое внимание на характер цвета, который бывает
приглушенным, звонким, чистым, сочным и сухим. В соответствии с этими
критериями зеленый цвет и распределяется по цветовым палитрам. «Дом советов»  любой комнаты очень легко исполнить и
осуществить. Как? Расскажет сочетание
зеленого  в интерьере
является
одним из самых сложных цветов, так как он имеет огромную цветовую гамму, а вот зеленый цвет в интерьере Многие психологи отмечают, что


Комментарии к статье Какой цвет сочетается с салатовым в интерьере:

Загрузка...


2022