Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи

��������...
03.10.15

Кто должен производить ремонт почтовых ящиков?

Согласно ст. 31 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку таких шкафов включаются в смету строительства этих домов. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.

  • Google+
  • LinkedIn
  • LiveJournal
  • Мой мир

Батареи и почтовые ящики – общее имущество?

Четкого перечня общего имущества многоквартирного дома в нормативно-правовых актах не установлено. Приведен лишь примерный список. Поэтому не исключены споры по поводу включения в состав общего имущества отдельных объектов. Наше внимание привлекли обогревающие элементы системы отопления (попросту говоря, радиаторы), а также почтовые ящики.

* - Здравствуйте, меня зовут Елена. Почему доставочная стоимость газеты составляет 60 процентов. Будет ли снижение стоимости за доставку?

- В среднем у нас доставочная цена - 47,7 процента от стоимости газеты. Бывает 50 на 50 процентов, и то редко. 60 процентов быть не может, вы, наверное, неправильно посчитали. Есть специальная методика расчета доставочной цены, она зависит от периодичности газеты и от ее веса.

* - Здравствуйте, меня зовут Анна Сергеевна, я пенсионерка. Мы выписываем две газеты. Почему деньги берут за обе, приносит же их вместе один и тот же почтальон?

* - Екатерина Семеновна, что такое экспресс-почта? Как ею пользоваться, сколько
она стоит и какая гарантия доставки?

- Наша экспресс-почта называется «ЕМS Почта России». Мы принимаем на отправку
посылки до 30 килограммов и рассылаем в 142 страны мира. Тарифы зависят от веса
отправления и расстояния: внутрироссийская почта доставляется по одним тарифам,
а за границу она уже идет по другим, не сколько выше.
По России посылки принимаются в местных отделениях связи, а чтобы отправить
почту за границу, нужно прийти в мини-бюро Оренбургского почтамта на улице Кирова,
18, 2-й подъезд, телефон для справок (3532) 78-09-09. Жителям области можно
обращаться в центральные почтовые отделения райцентров.

Этот перечень неполон. Может быть внесена и какая-то дополнительная деталь, в зависимости от разумных нужд и потребностей жителей. К примеру, если торчат провода, нужно попросить убрать их в короб и т.п.

Война с управляющими компаниями

Правда, иногда коммунальщики откладывают ремонт ящиков до
начала планового ремонта всего подъезда. В крайнем случае
можно самостоятельно нанять частную фирму по ремонту почтовых ящиков.


Обязательно ли для собственника квартиры иметь почтовый ящик?
21.06.2014


Как правильно написать заявление о замене почтовых ящиков
10.06.2014


Законно ли размещение почтовых ящиков, жильцов всего многоквартирного дома, напротив входной двери - в холе на 4 квартиры?
14.04.2014


У меня взломали почтовый ящик куда могу жаловаться и наказать взломщика?
02.03.2014

В случае если работы не входят в перечень работ и услуг по договору управления многоквартирным домом и в статью «содержание жилья» не включены то в соответствии с договором управления многоквартирным домом решение по выполнению работ не входящих в перечень работ и услуг может быть принято на общем собрании жильцов многоквартирного дома и дополнительно оплачено за счет средств собственников.

По мнению автора, абонентские почтовые шкафы, обслуживающие несколько квартир, следует включать в состав общего имущества. По поводу почтового ящика, используемого одним собственником (тем более если такой ящик висит на двери его квартиры), возможны споры. Поэтому целесообразно оговорить состав общего имущества при заключении договора управления.

[1]  Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений.

Комсомольская правда в Оренбуржье (Оренбург)
Виктория МЕДВЕДЕВА
14 сентября 2006 0:00:00





Не допускается использование всех материалов, размещенных в разделе «Мониторинг СМИ» официального сайта
Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, без указания их правообладателя, указанного для каждой
публикации

(голосов:0)
Похожие статьи:

Платить ли за капитальный ремонт

Как не платить за капитальный ремонт

На Россию наступает капитальный ремонт: уже сейчас очевидно, что это фикция, Деньги хотят собирать, но это не значит, что дома не будут разваливаться. Как спастись от нового коммунального оброка и не платить дань?

В декабре 2014 года в платежных документах об оплате коммунальных услуг у жителей многоквартирных домов Ульяновской области появится строка «капитальный ремонт». Это будет касаться всех собственников квартир, исключение – только для жителей аварийных домов. Так мы станем участниками очередной финансовой пирамиды, не имея на то ни желания, ни сил. Напомню, что это уже третья или четвертая попытка в истории современной постсоветской России ввести такие платежи. Но в основании этой пирамиды находится огромная юридическая дыра – слабое место в законодательной регламентации.


Как организовать тсж в доме

Как организовать товарищество собственников жилья?

Для создания товарищества собственников жилья (ТСЖ) необходимо:

1. Образование инициативной группы .
Инициативная группа должна быть сформирована из собственников или будущих собственников. Количество участников группы не ограничено.

2. Обращение в администрацию органов местного самоуправления.
После этого инициативная группа обращается к главе администрации муниципального образования поселения с заявлением, в котором обязательно должны быть прописаны следующие пункты:
— о предоставлении инициативной группе списка квартир этого дома с указанием площади квартиры (если квартира коммунальная — площадей комнат) и сведений о собственности: частная собственность или собственность города;
— об утверждении кандидатуры Представителя города в будущем ТСЖ для участия в организационном собрании и дальнейшей работы ТСЖ. Первое общее собрание собственников выбирает форму управления домом. Присутствие Представителя необходимо для создания кворума, а также для ответов на многие вопросы, которые возникают у жителей дома. Остальные пункты заявления могут содержать пожелания жильцов.


Как сделать почтовый ящик | Строительный портал

Владельцы собственных домов или дачных участков до сих пор получают письма, выписывают газеты и журналы, а также существует необходимость в доставки счетов или посылок. И чтобы вся это корреспонденция доставлялась до адресата, ему необходимо иметь специальную ячейку по месту жительства. Конечно, современный рынок предлагает самые разнообразные модели и вариации данного изделия, но ведь так приятно сделать почтовый ящик своими руками, вложить в него чуточку себя, и даже благодаря необычной конструкции, приукрасить жилой дом или дачный участок. В статье речь пойдет о том, как сделать почтовый ящик.


Чем отличается текущий ремонт от капитального ремонта

Капитальный ремонт. Текущий ремонт. Перепланировка помещения. Согласование. Проектная документация. Заказчик. — «Quatra» — Юридическая коллегия


«Мы ценим время нашего клиента вне зависимости от континента»
Юридическая коллегия «Кватра»

  • расходы заказчика, производимые по договору (государственному контракту), предметом которого является проведение ремонтных работ, – на подстатью 225 "Работы, услуги по содержанию имущества";
  • расходы, осуществляемые заказчиком в целях ремонта объекта на основании договоров, предметом которых являются выполнение отдельных видов работ (услуг), осуществление иных расходов из состава затрат, предусмотренных сводным сметным расчетом стоимости ремонта, подлежат отнесению на соответствующие статьи (подстатьи) Классификации операций сектора государственного управления исходя из их экономического содержания. Так, например, расходы на приобретение строительных материалов в целях проведения ремонта относятся на подстатью 340 "Увеличение стоимости материальных запасов".

Когда можно шуметь в выходные

Можно ли в выходной день делать ремонт. Закон о ремонте в выходные дни

Наверное, слова "ремонт" и "соседи" даже в одном предложении совмещать небезопасно. И строители, и жильцы многоэтажных домов хорошо понимают, о чем идет речь. Можно ли в выходной день делать ремонт? Этим вопросом, наверное, задавались многие. Ведь оказаться в ситуации, когда песнь дрели соседа просто не дает отдохнуть в единственный выходной день, - это не новость. А может, вы и сами стоите на пороге предстоящего ремонта. Давайте хорошенько разберемся, когда и сколько можно шуметь, если уж начали ремонт квартиры в выходные дни.


Комментарии к статье Кто должен ремонтировать почтовые ящики:

��������...


2022