Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи
загрузка...

Загрузка...
загрузка...
03.10.15

Мятный комфорт в интерьере вашего дома

Легкий, свежий, нежный мятный цвет. Этот оттенок последнее время стал невероятно популярным, причем актуален он не только в аксессуарах и одежде, но и в оформлении помещений. Дизайнеры предпочитают использовать мятный цвет в интерьере за его уникальные свойства. Атмосфера дома становится легкой, воздушной, умиротворенной.

Свое название «мятный» получил на заре прошлого века. Кто и почему решил так наречь этот чудный оттенок зеленого, мы вряд ли узнаем, но это слово очень точно передало суть цвета. Схожесть с одноименным растением здесь выстроена отнюдь не на уровне зрительного восприятия (потому что ни листья, ни цветы обычной мяты не имеют ничего схожего с рассматриваемым оттенком), а исключительно на вкусовых ассоциациях. Мятный цвет тоже дарит чувство свежести и комфортной прохлады.

мятный цвет в интерьере гостиной

Стремление современного человека к такой релаксирующей обстановке вполне объяснимо. В повседневной жизни чересчур много динамики и энергии, а это невероятно утомляет, поэтому любые дизайнерские уловки, позволяющие почувствовать невесомость и отдохнуть глазам, пользуются все большим спросом. А ведь введение мятного цвета в интерьер – это наиболее действенный ход.

Мятный цвет имеет несколько вариаций – аквамарин, панг и множество прочих оттенков, все они немного выгоревшие, размытые, сильно яркие зеленые цвета уже не имеют отношения к мятному.

Дизайнеры считают мятным цветом, пригодным к использованию в интерьере, светло-зеленый цвет, немного разбавленный ярким голубым.

Эта мятная кухня отличается нестандартным мебельным гарнитуром и плавной игрой пастельных оттенков. Внешний вид фасада шкафов привлекает внимание, благодаря фигурным конструкционным решениям. Шкаф больше напоминает деталь восточного гарнитура, благодаря зауженной верхней части фасада дверей.  Поддерживая такую же тенденцию,  выполнены деревянные высокие барные стулья.

Интересное цветовое сочетание и игра контрастов делает эту кухню привлекательной и эксклюзивной. Приятная цветовая гамма играет размытыми переходами. Так красивый пастельный фисташковый цвет превосходно переходит в цвет слоновой кости. На этом фоне выгодно выделяется темно-серая основа острова, барных стульев и оконных рам.

Вот, придумала делать кухню в мятно-бежевых тонах.
Очень понравилось вот эти цветосочетания:

И, просмотрев сотни тысяч кухонь, понравилась такая:

Мятные сочетания

Даже, если для своей кухни вы выберете насыщенный мятный оттенок, все равно он никогда не получится излишне ярким и никогда не надоест вам. Но в то же время, если кухня мятного цвета своими окнами выходит на северную сторону, то пространство может получиться не совсем уютным.

Мятный оттенок прекрасно сочетается со всеми тонами своей родственной палитры, а именно с зеленоватым, изумрудным, бирюзовым, голубым и т.п. В то же время этот цвет отлично соседствует с молочным, золотистым, сиреневым, серым и т.д. А вот сочетать мятный цвет с оранжевым или нежно розовым специалисты не рекомендуют.

Мятный цвет очень хорош для детских комнат, причем вне зависимости от пола ребенка. Присутствие мятного оттенка сделает комнату девочки нежной и женственной, а комнату мальчика этот цвет наполнит успокаивающей свежестью. В детских комнатах мятный стоит комбинировать с персиковым, абрикосовым, бирюзовым, нежно-сиреневым, светло-голубым. В комнате девочки будет уместен розово-мятный «коктейль». Подходит мятный цвет и для комнаты младенца.

В современных лаконичных интерьерах в духе минимализма мятные оттенки тоже находят применение. Предметы мятного цвета выступают здесь обычно в качестве акцентов. Чаще всего их располагают в кухнях и столовых, но не только. При этом преобладающими цветами в таких интерьерах являются белый или «потертый» серый, гораздо реже — бежевый. Мятные предметы мебели и декора смотрятся на этом минималистичном фоне потрясающе эффектно. Они не вступают в противоречие с основной концепцией стиля, подчеркивая его прохладность, свежесть, наполненность воздухом. При этом, благодаря включению мятного цвета, интерьер приобретает некоторую мягкость и весеннюю жизнерадостность.

Более свежий мятный оттенок в сочетании с классическим белым колером и его сероватыми вариантами прекрасно подчеркнет минималистический стиль. При этом светлая тональность расширит пространство и добавит в него свежести и мягкости.

Разные варианты палитры

Если есть желание использовать обои мятного цвета на кухне, то оптимальной комбинацией для них станет оттенок древесины. Причем сам этот фон может быть как глянцевым, так и матовым. Не стоит обходить его стороной и при создании уютной детской комнаты. Именно подобная колористика создает веселое настроение, не раздражает глаз, имеет радостные ассоциации.

Современные кухни бежевого и коричневого цвета, более 25 фотографий

Классические  кухни бежевого и коричневого цвета, более 35 фотографий

Мятный цвет в интерьере - фото

Прицениться к стоимости разработки дизайн-проекта и узнать цены на ремонт можно в следующих разделах нашего сайта:

Если Вы желаете, чтобы ваша квартира всегда была по-весеннему веселой, применяйте эту гамму в дизайне ваших интерьеров в любое время года.

Очень обяжете, если упомянете статью в социалках



Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

(голосов:0)
Похожие статьи:

Может ли быть классическая кухня зеленого цвета?


Выбирая классический вариант кухни из дерева, все же хочется сделать ее интересной и даже слегка игривой. И в этом случае цвет играет решающее значение. Натуральные древесные оттенки уже приелись и хочется чего-то необычного... Как ты считаешь, может ли быть классическая кухня зеленого цвета? Если да, то такой оттенок выбрать, ведь их такое множество? Как сделать так, чтобы она не навевала тоску, смотрелась роскошно, но была по-домашнему уютной и традиционной? Но не будем гадать, а лучше посмотрим, что же нам предлагают известные мебельные фабрики и дизайнеры со всего света. Полагаясь на их профессионализм и опыт, ты сможешь определить для себя лучший вариант кухни зеленого цвета!


Какой цвет сочетается с вишнёвым в интерьере

Сочетание цветов в интерьере кухни – как выбрать удачное решение

При обустройстве домашнего очага особое внимание уделяют кухне. Важно удачно определить сочетание цветов в интерьере кухни, потому что большую часть свободного времени вся семья проводит здесь.

Если у вас дома есть дети, то для кухни лучше подбирать пастельные тона. Ребенка и так трудно удержать на месте, и если вы выберете чрезмерно насыщенные цвета, то приучить его спокойно кушать будет труднее.


Какой цвет сочетается с сиреневым в интерьере

Сочетание цвета в интерьере. Сиреневый цвет в интерьере, фото.

, беспокоит всегда тех, кто затеял ремонт в квартире, тем более если вы хотите взять необычные сочетания и оттенки. Сочетание цвета в интерьереСиреневый цвет в интерьере, фото которых масса в интерьере смотрится очень удачно и красиво, даря даже небольшим пространствам свободу и легкость.В интерьере сиреневый оттенок один из традиционных, распространение он получил в период барокко. В 20 веке, времени революции в дизайне, этот цвет был надолго забыт, модными стали яркие тона, а ласковый сиреневый стал несовременным. Но после начала популярности минималистских интерьеров сиреневый вновь вошел в моду, особенно благодаря, как считает "дом советов" стилям  ретро и винтаж. Перед тем, как рассказать о сиреневом оттенке в интерьере, давайте сначала выясним небольшую неувязку, которая возникла с определением сиреневого тона. Этот цвет обозначает светлый фиолетовый, а сам фиолетовый обладает несколькими оттенками. В романской группе языков сирень переводится как «lila», а в русский язык этот корень попал в слове «лиловый». Однако «лиловый» значит холодную разновидность светлого фиолетового цвета. Сегодня такой оттенок часто зовут лавандовым. Слово «сиреневый» перешло из немецкого и обозначает два светлых оттенка розово–фиолетового. 


Интерьер кухни в сиреневых тонах

Сиреневая кухня - вариант для очень оригинальных и смелых людей.

Являясь одним из оттенков фиолетового цвета, а о нем мы расскажем в отдельной статье, сиреневый цвет в психологии изначально обозначал беспокойство.

Тем не менее, теперь для многих это цвет ассоциируется с таинственностью, загадочностью.


Сочетание серого цвета в интерьере

Психологи, работающие с цветовыми тестами, доказали, что серый цвет положительно влияет на психику человека. Он успокаивает, расслабляет, позволяет сосредоточиться. Серый цвет – самый нейтральный в мире. 

Это граница между белым и черным, но граница нейтральная, отгораживающаяся от всех и вся.


Комментарии к статье Кухня в мятном цвете:

Загрузка...


2022