Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи

Загрузка...
03.10.15

Салаты из баклажанов - рецепты на Повар.ру

Ищете хорошие рецепты салатов из баклажанов? Вы открыли нужную страницу нашего сайта, поскольку приготовление салатов из баклажанов — то, чему посвящен этот раздел. Читайте представленные в этой кулинарной подборке рецепты с пошаговыми инструкциями и фотографиями и узнайте, как приготовить салаты из баклажанов так, чтобы они поражали едоков и вкусом, и ароматом, и внешним видом. Узнайте секреты вкусных салатов с баклажанами и станьте настоящим специалистом по приготовлению салатов из этого овоща!

Полезный и вкусный салат из печеных овощей - отличный вариант для ужина. Заправляются овощи оливковым маслом, а перед подачей салат украшается зеленью петрушки. ...далее

Что можно приготовить из баклажанов? Например – сварить суп. Удивлены? Еще бы – ведь и в голову не придет использовать в первых блюдах баклажаны. Но поверьте, это очень вкусно! И супы с баклажанами есть во многих национальных кухнях. Но все же чаще баклажаны фаршируют, запекают, делают икру и салаты, добавляют в рагу и даже готовят баклажаны по-флотски. Записывайте наши рецепты блюд из баклажанов – в сезон свежих овощей они непременно вам пригодятся!

Протертый суп из печеных баклажанов

Ингредиенты: 2 крупных баклажана, 1 луковица, 3 помидора, чеснок, 1 литр любого бульона или воды, 50 мл. жирных сливок или сметаны, 1 ч. л. сухого тимьяна, 100 гр. брынзы или сыра фета, соль и перец.

Как выбрать продукты чтобы сделать салат из баклажанов?

Для начала, перед тем, как приготовить салат из баклажанов, несколько советов, как правильно выбрать и подготовить баклажаны. Перед покупкой обязательно нужно их осмотреть: на плодах не должно быть никаких пятен, царапин или вмятин. Кожура баклажана для салата должна быть совершенно гладкой. Также следует оценить и его структуру, слегка надавив на него пальцем. Поверхность баклажана должна поддаваться давлению лишь при очень сильном нажатии. Именно такой, слегка недозрелый баклажан нам и нужен.

Добавил: Noi 28.09.2015

Предлагаю вашему вниманию простой рецепт маринованных баклажанов быстрого приготовления для праздничного стола. Рекомендую всем! ...далее

Добавил: Martina 27.09.2015

Способ приготовления:

1. Грибы моем, нарезаем пластинками, луковицы – полукольцами, очищаем морковь и натираем ее на терке. У баклажан отрезаем хвостик и тонким слоем ножом снимаем с них кожицу.

2. Нарезаем баклажаны кружочками и засыпаем их солью. Грибы отвариваем минут 10, затем откидываем их на дуршлаг.

3. Обжариваем лук (1 головку) с грибами на раскаленном масле. Выкладываем обжарку. Затем в этой же сковороде пассеруем 2-ую головку лука с морковью (сначала обжарить лук, затем закинуть морковь, залить 50 мл. воды и тушить около 15 мин.).

4. Обжариваем баклажаны с обеих сторон. Рубим мелко чеснок, помидоры нарезаем кружочками и приступаем к приготовлению салата, который будем выкладывать слоями на плоской тарелке:



Продукты:
баклажан
помидор
болгарский перец
чеснок
кинза (кориандр, кешниш), укроп (шювид)
соль, перец
лук из-под бараньего маринада

Рецепт:
1. К мясному кебабу подаются: лук, оставшийся от маринада, кебаб из помидор, баклажан, картофеля. Готовим овощной салат. На гриле "зашашлычиваем" помидорки, один большой баклажан, болгарский перец.
2. По мере приготовления измельчаем все овощи до состояния пюре (с перцем такое не пройдёт, его надо мелко порезать), предварительно очистив овощи от кожуры.
3. Добавляем мелконарезанный репчатый лук (можно из-под маринада, но тем, кто не любит


81ккал на 100г
Вам понадобится:
Баклажаны 800 г
Соль 1 ч.л.
Укроп 100 г
Помидоры красные 200 г
Яйцо куриное 1 шт.
Чеснок дольки 4 шт.
Растительное масло 60 мл
Любимая многими острая овощная закуска украсит любой стол. Если обжаривать баклажаны без яйца, то рулетики получатся совсем постными и подойдут вегетарианцам. А тем, кому хочется сократить калории, советую жарить на гриле или запекать баклажаны без добавления масла.
Ингредиенты 1-го этапа:
Баклажаны 800 г
Соль 1 ч.л.
Очистите баклажаны и нарежьте вдоль ломтиками по

|

|

|

|

|

Понадобится: 250г баклажанов жареных, 100г отварной свинины, 50г отварной моркови, по 1 лимону и пучку кресс-салата, зеленый горошек по вкусу, укроп, заправка – 1 пучок базилика, 1 зубчик чеснока, 2 ст.л. уксуса яблочного, 1 ч.л. острой горчицы, растительное масло, перец, соль.

Как приготовить салат из баклажанов со свининой. Соломкой нарезать баклажаны, кружками – морковь, кубиками – мясо, кресс-салат – кусочками, соединить с рубленым укропом и горошком, перемешать. Соединить все продукты для заправки, перемешать и полить салат, оформить кусочками лимонов.

Ну а в последнем рецепте – вообще все традиционные для новогодних салатов продукты: отварные морковь и картофель, огурчик, куриная грудка. Этот сытный и вкусный салатик обязательно понравится всем.

Приготовление:
Вымытые и очищенные от кожицы баклажаны нарежьте кубиками и, отварив в подсоленной воде, откиньте на сито. Помидоры черри разрежьте на половинки, лук нарежьте тонкими кольцами, измельчите зелень и листья салата, куриное мясо нарежьте кубиками. Соедините и перемешайте мясо, баклажаны, помидоры, лук, зелень и салат. Смешайте растительное масло с лимонным соком и соевым соусом. Этим соусом заправьте салат и поставьте его на 30 минут в холодильник. Затем ещё раз хорошо перемешайте салат и подавайте к столу.

Салат из баклажанов и кабачков

Ингредиенты:
2 баклажана,
1 кабачок,
6 стручков сладкого перца,
6 зубчиков чеснока,
50 г ядер грецких орехов,
400 г кефира,
зелень укропа, растительное масло, соль и красный молотый перец – по вкусу.

Приготовление:
Баклажаны и сладкие перцы нарежьте полосками, слегка посолите и обжарьте в раскалённом масле. Кабачок нарежьте кружочками и также обжарьте в раскалённом растительном масле. Откиньте обжаренные овощи на дуршлаг и обсушите. Приготовьте соус. Для этого растолките чеснок, мелко порубите укроп, смешайте с кефиром, посолите, поперчите и хорошо перемешайте. Заправьте обжаренные овощи получившимся соусом и посыпьте измельчёнными орехами.

салат из баклажанов с морковьюОстрый салат из баклажанов с вишней


Подробнее об этом рецепте здесь.


Сегодня мы поделились с вами лишь малой толикой секретов приготовления блюд из баклажанов. Уверены, что наши советы, помноженные на ваш опыт и фантазию, дадут прекрасные результаты и подарят вам и вашим родным бесконечное множество вкусных и ароматных блюд, приготовленных из этих прекрасных плодов. 


Смотреть рецепт  Запеченные баклажаны с рикоттой, помидорами и луком


                                     Рулетики из баклажанов с сыром и сладкой паприкой

(голосов:0)
Похожие статьи:

Горячая закуска из баклажанов, помидоров и сыра. Рецепт с пошаговыми фото

а - летнее блюдо  

, которое порадует не только
своим видом, но и пикантным вкусом. Традиционное средиземноморское сочетание
баклажанов с помидорами и сыром. Приготовьте это блюдо, ведь для его
приготовления нужно совсем немного времени.


Как приготовить баклажаны - способы приготовления

Баклажаны редко едят сырыми, но они очень вкусны, полезны,  если их правильно приготовить. Их полезные свойства дают массу преимуществ нашему здоровью. Это — хороший заменитель мяса. Они идеальны для приготовления гарнира. Узнайте, что можно приготовить из них, как приготовить баклажаны: как  жарить, как печь, как готовить в микроволновой печи, Познакомьтесь с моими любимыми рецептами.


Салаты рецепты. Блюдо из баклажанов рецепт. Закуска из баклажанов на kylinarik.ru


Кроме того, баклажаны содержат большое количество ферментов, которые помогают расщеплять жиры, что делает их незаменимыми при диетах, направленных на снижение веса. Но, конечно же, любим бы баклажаны, в первую очередь, за их характерный, необычный вкус и ненавязчивый аромат. 


Фаршированные баклажаны | Ekskyl

Фаршированные баклажаны являются отличным решением для заготовок, поэтому многие хозяйки готовят такое блюдо. Данное блюдо достаточно оригинальное, имеет насыщенный вкус и аромат.

Рецептов фаршированных баклажанов много, их можно готовить как в мультиварке и духовке или же просто заквашивать. Таким способом приготовленные баклажаны смогут разнообразить не только ежедневное меню, но и праздничный стол. Баклажаны, фаршированные сыром и томатами могут напомнить вкус фаршированных грибов или закуски из баклажанов на зиму.


: Салаты и закуски :: Кулинария


Мирта, это смотря какие огурцы Вам хочется соленые, или маринованные. Вот у меня мама всегда делала маринованные, а я уже несколько лет себе солю, ну не люблю я с уксусом. Солю вот по этому рецепту.

ИСКАТЬ ПО СОСТАВУ:

Сюда Вы можете добавить ингредиенты, которые должны присутствовать в блюде...


Комментарии к статье Как приготовить салат из баклажанов:

Загрузка...


2022