Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи

Загрузка...
03.10.15

Что нужно для счастья?

Счастье… Смысл этого слова так неоднозначен и так многолик, как и смысл слова «любовь».  Испокон веков люди пытаются понять, что нужно для счастья, как найти счастье и не потерять его. Ответы на эти вопросы очень непросты. Спросите разных людей о том, что человеку нужно для счастья, и каждый ответит по-своему.

Субъективный смысл счастья

Как только я шагаю в эту тему, то сразу ощущение какого то провала. Эта тема, где нет конкретики, где всё размыто и опирается на ощущения и чувства. Как это измерить? Как это посчитать? Как вообще можно научить счастью? Я думаю, что можно.

Итак, что нужно мужчине для счастья?

Мне нужна рядом женщина. Жена, хозяйка, мать моих детей.

☯ мысленно просите, чтобы этот святой помог кому-нибудь, кроме вас и ваших знакомых

☯ делайте это 10 минут, а лучше дольше.

Чувствуете внутри сопротивление? А знаете почему?

Потому что есть глубокая уверенность, что мир враждебен. Мы с ним воюем. Из наших желаний многое не достается, приходится тратить чрезмерные усилия на себя. Какое там желать всем счастья?

Давайте поймем одну вещь.

Сопротивление, которое возникает внутри, когда мы начинаем желать счастья другим, вполне естественно. Если мы вспомним, то большую часть своей жизни мы культивировали именно это отношение к людям. Немножко настороженное, враждебное.

Страх опасности накоплен, он есть внутри нас. В нашем прошлом опыте, может, были какие-то эмоциональные травмы, где мы собрали это убеждение, что надо быть очень осторожным в отношениях с другими.

Представьте на миг, что через год, или месяц, или несколько дней вас не станет (например, врачи поставят вам смертельный диагноз). Будете ли вы и дальше продолжать жить так, как живете сейчас? Изменятся ли ваши ценности, ваше отношение к близким, друзьям, врагам и миру вообще? К счастью, большинство из нас не знает дату своего ухода, все рассчитывают, что это «конечно, случится когда-нибудь, но не завтра же!» А вдруг – завтра? И если вы будете знать это наверняка, то вряд ли станете тратить оставшееся время на болтовню и пустые развлечения, на ссоры и критику.

Александр Солженицын в одном из интервью рассказал, что, по его мнению, придает жизни смысл и делает ее счастливой. «Самое главное в жизни, все загадки ее – хотите, я высыплю вам сейчас? Не гонитесь за призрачным – за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь. Живите с ровным превосходством над жизнью – не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете, и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей.

Существует несложный психологический прием, который поможет вашему сознанию закрепить приятное чувство полного счастья. Переживая счастливый момент, скажите себе: «Вот это и есть настоящее счастье, и оно прекрасно!» Запомните свои ощущения и старайтесь как можно чаще культивировать их в разных ситуациях.

Пожилые люди с наслаждением откапывают из пластов памяти времена своей юности, когда небо было глубже, трава зеленее, а сахар слаще. На самом деле все так и осталось, ничего не изменило формы, цвета и вкуса. Просто сам человек с годами изменил восприятие окружающего мира в целом и отдельного в частности. Почему так происходит? И что нужно для ощущения счастья в зрелые годы?

- Быть активным и занятым

- Больше общаться с другими людьми

- Трудиться

Одно из показательных и известных исследований в этой области провела в 2000 году психолог Тэйлор и ее коллеги. Она доказала, что, проводя время с подругами, женщины реально нейтрализуют последствия ежедневного стресса. И все благодаря высвобождению гормона окситоцина, который связан с чувствами любви и заботы.

Регулярно занимайтесь спортом

Хотя большинство людей начинает заниматься спортом, переживая за свою фигуру, со временем, они открывают для себя, что физическая активность повышает их настроение и уверенность в себе. Социальные психологи Хсайао и Тэйер в 1998 году установили, что люди «опытные» в спортивных занятиях, отмечают среди своих побудительных причин повышение настроения и просто получение удовольствия.

Так же ученые доказали, что регулярные физические нагрузки – лучшее средство для профилактики и лечения умеренной депрессии. Все дело в том, что физическая активность способствует выработке эндорфина – естественного «наркотика счастья».

Также, чтобы быть счастливым, человек не должен быть одиноким. И не столь важно, кто будет рядом, заботливый муж, верная подруга или любимая собака, тем более,. что рулетки для собачек несложно приобрести, главное – чувствовать, что ты не одинок.

10. Не забывайте про спорт и физические упражнения. Занятия спортом заряжают энергией. Исследования доказали, что люди, которые хотя бы два-три раза в неделю занимаются спортом, гораздо лучше и счастливей себя чувствуют, чем те люди, которые этого не делают.

Возьмите эти советы себе за правило и будьте счастливы!

Теперь вы знаете, что нужно мужчине для счастья, запомните самое главное, хотите стать для него королевой, сделайте его в первую очередь королем!

(голосов:0)
Похожие статьи:

Что нужно для счастья?

Счастье… Смысл этого слова так неоднозначен и так многолик, как и смысл слова «любовь».  Испокон веков люди пытаются понять, что нужно для счастья, как найти счастье и не потерять его. Ответы на эти вопросы очень непросты. Спросите разных людей о том, что человеку нужно для счастья, и каждый ответит по-своему.


Что нужно для счастья — Читайте здесь!

Как стать счастливым человеком или Что нужно для счастья
© фото Elizabeth Gadd

Здравствуйте,

Давайте честно. Что обычно понимается под счастьем?

Какие-то материальные вещи, да? Например: найти хорошую работу, построить гармоничные отношения, купить дом, вырастить сына, дерево и т.д. Но в этом ли счастье? Только честно.


C Днем Рождения!!!

C Днем Рождения!!!

July: Эта темка для поздравлений наших форумчан! Начинаем с Анечки (Anna\Howard)... Аня, с Днем Рождения!!! Всего тебе самого наилучшего, любви, счастья, удачи - всего, всего, всего!!! И сыночек пусть только радует!!!


Поздравления с днем рождения бабуле

Бабушка, родная!
Прими поздравления.
Тебя поздравляю
Я с Днем рождения!

Желаю быть счастливой,
Здоровой и сильной.
Веселой быть, любимой,
Богатой стабильно.

Пусть не покидает
Успех и удача.
Пусть в жизни ожидают
Лишь простые задачи.

Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя.


Не в деньгах счастье

Деньги – объект мечтания всех жителей нашей страны, да и вообще планеты в целом. Если так подумать, то любая наша профессиональная деятельность, это способ приблизиться к счастью. Здесь вопрос не в том, сколько необходимо денежных средств для того чтобы ощутить это неуловимое состояние, а в том, сколько средств нам нужно чтобы не думать о житейских проблемах, а просто наслаждаться жизнью.


Комментарии к статье Что для счастья надо:

Загрузка...


2022