Авто Еда Мода Ответы Разные Хозяйство Юридическая
Лучшие статьи

Загрузка...
03.10.15

Горькие продукты | НЕ ТОЛЬКО ЕДА

Продукты с горьким вкусомМногие с детства усвоили одну истину – лекарство редко бывает вкусным. А что же с едой? Горькие продукты, как и горькие таблетки, также полезны? Оказывается, во многом это утверждение соответствует истине. Давайте пристально взглянем на некоторые популярные горькие продукты и посмотрим, чем они полезны.

Чем отличается облик "крутого" мужика от обычного?


Игра "Матрёшка": ответ на

Что подарить мужчине на день рождения?


Игра "Матрёшка": ответ на

Профессия, которая требует больше всего знаний?


Игра "Матрёшка": ответ на

Откуда или от кого муж приходит трезвым?


Игра "Матрёшка": ответ на

- способствуют перистальтике кишечника и ускоряют его опорожнение;

- активируют детоксикационную функцию печени;

- нормализуют работу почек;

- снижают уровень холестерина;

- нормализуют обмен веществ;

- обладают бактерицидным и противовоспалительным действием: горькая пища – отличное средство профилактики и лечения различных инфекционных заболеваний;

- восстанавливают кислотно-щелочной баланс, нарушенный в результате нездорового питания, и препятствуют закислению организма;

- способствуют быстрому появлению чувства насыщения;

- уменьшают тягу к сладкому и соленому;

- способствуют снижению веса: такое полезное свойство горьких веществ, как сжигание жировой прослойки, уже давно взято на вооружение ведущими диетологами и врачами;

Хрен однозначно редьки не слаще, но и пользы в нем не меньше. Как ее близкий родственник, обладает почти тем же набором положительных качеств, к тому же обладает выраженным бактерицидным и антисептическим действием. Ежедневно протирая кожу соком хрена, можно избавиться от веснушек.

Окрошка горькая

1 л рябинового кваса, 1 белая редька, 1 чёрная редька, 4 отварных картофелины, 1 луковица, 1 соловая ложка горчицы, соль.

Натрите редьку на средней тёрке и перемните с солью. Дайте ей постоять минут сорок. Мелко порежьте картофель с луком, добавьте их к редьке. Залейте всё охлаждённым квасом и заправьте окрошку горчицей и солью.

Если вы хотите, чтобы полезная горькая пища плавно вошла в вашу жизнь, но не готовы радикально менять пищевые привычки, начните с этих четырех горьких продуктов, плавно включив их в ежедневный рацион. 

1) Редис – постарайтесь почаще добавлять этот маленький богатый витаминами овощ в салаты – в редисе очень много витаминов, аминокислот и минералов. Редис – один из первых весенних овощей, поддержит ваш ослабленный после зимы иммунитет и очистит организм от токсинов. 


Горькое послевкусие, сопровождающее каждый прием пищи, достаточно часто оказывается проявлением ацидоза – искажения кислотно-щелочного баланса организма, выражающееся в повышении уровня кислотности. Распознать симптомы ацидоза несложно даже по внешнему виду человека: его кожа приобретает сероватый оттенок, а на языке появляется белесый налет. К традиционным симптомам ацидоза относят и хроническую усталость, а также частые мышечные боли, возникающие на фоне любой двигательной активности.

Игра Матрёшка : ответ на Уровень 561 Что можно послать в другой город или страну? Игра Матрёшка : ответ на Уровень 562 Что из еды вы назовёте горьким? Игра Матрёшка : ответ на Уровень 563 Что можно пить из бутылки? Игра Матрёшка : ответ на Уровень 564 Чем отличается облик крутого мужика от обычного?.

***


Игра "Матрёшка": ответ на

Чего ждут с нетерпением?


Игра "Матрёшка": ответ на

Что на Новый год просят у Деда Мороза взрослые?


Игра "Матрёшка": ответ на

Что может быть родным?


Игра "Матрёшка": ответ на

Чего терпеть не может Дед Мороз?

Салат из сырой цветной капусты

3-4 крупных соцветия цветной капусты, 2 помидора, 10-15 оливок, 150 г сыра «Фета», 3 ст. ложки оливкового масла, измельченные зеленый лук, укроп и/или кинза, соль по вкусу

Сыр растереть с оливковым маслом до однородной массы, добавить нарезанные оливки и зелень. Нарезать капусту и помидоры, выложить в приготовленную заправку, перемешать, сразу подать на стол.

Брюссельская капуста с орехами

1 кг брюссельской капусты, 5 ст. ложек растительного масла, цедра 1 лимона, 2 зубчика чеснока, 1 щепотка мускатного ореха, 100 г очищенного фундука, перец черный молотый, соль

Капусту отварить в кипящей воде 8-10 мин. Воду слить, капусту откинуть на дуршлаг. Цедру лимона натереть на мелкой терке, чеснок измельчить. Фундук поджарить, крупно нарубить,смешать с маслом, добавить мускатный орех, цедру лимона, чеснок, соль и перец. Капусту перемешать с остальными ингредиентами, подавать в качестве гарнира к мясу.

Тушеная краснокочанная капуста

гвоздика, душистый перец, корица, укроп, зеленый лук, петрушка, соль1 небольшой кочан капусты, 2 луковицы, 2 яблока, 3 ст. ложки растительного масла, 50 мл яблочного сока или яблочного уксуса, 1 ст. ложка меда,

подавать горячей как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.Капусту разобрать на отдельные листья. Вырезать из каждого листа жилы, нарезать их кружочками, залить 0,5 ст. кипятка и тушить на медленном огне. Через 5 мин. добавить масло и тонко нашинкованные листья капусты, влить яблочный сок, посолить и тушить до полуготовности на небольшом огне под крышкой, время от времени помешивая. Затем добавить нарезанные ломтиками яблоки, нарезанный кубиками лук, мед и пряности, перемешать, накрыть крышкой и тушить еще 15-20 мин. Готовую капусту посыпать мелко нарезанной зеленью,

(голосов:0)
Похожие статьи:

В Instagram появилась возможность отправлять личные сообщения

Чем отличается облик "крутого" мужика от обычного?


Игра "Матрёшка": ответ на

Что подарить мужчине на день рождения?


Игра "Матрёшка": ответ на

Профессия, которая требует больше всего знаний?


Игра "Матрёшка": ответ на

Откуда или от кого муж приходит трезвым?


На что тратят зарплату холостые мужчины.

Из диалога "Рыжика" с холостыми мужчинами.

Антон, крепкий высокий мужчина, 33 года, добрейшей души человек, слегка полноватый:

Антон, 42 года, начальник отдела персонала: «Конечно, бюджет в семье должен быть общий. У нас в семье занимаюсь бюджетом я, соответственно (Смеется.) трачу деньги тоже я. Потому что я хорошо представляю, как это делать. Но жена моя, конечно же, имеет возможность тратить деньги, как ей хочется. Ситуация, когда жена свои деньги оставляет при себе, — тоже нормальная, если финансовые возможности мужа позволяют полностью содержать семью».


самая музыкальная страна, 7 букв, 2-я буква В, сканворд

самая музыкальная страна

• государство в Европе

• на гербе этой страны двуглавый орел держит в когтях серп и молот

• родина Арнольда Шварценеггера, но не Голливуд


Матрёшка: ответ на

Какая самая известная командная игра?


Матрёшка: ответ на

Какая страна самая музыкальная?


100 к 1. Как присвоить зарплату собственного мужа?

Не понятно что ещё можно сделать, ведь все главное уже сделано.


Игра "Матрёшка": ответ на

Какой костюм лучше надеть на Хэллоуин?


Игра "Матрёшка": ответ на

Где можно прятать шпаргалки?


Игра "Матрёшка": ответ на

Что нужно, чтобы написать картину "Чёрный квадрат"?


эпизоды 31 и 32 уровни 601-640

Игра "Матрёшка": ответ на Уровень 601
Самая вредная привычка?
ответы на игру Матрёшка Уровень 601


Игра "Матрёшка": ответ на

Кому нужно помогать?


Игра "Матрёшка": ответ на

Что говорит иностранец после первой рюмки водки?


Игра "Матрёшка": ответ на

Где живёт бездомный человек?

Ход праздника

Учитель: Дорогие ребята! Вот и закончились
летние каникулы. Я надеюсь, что вы хорошо
отдохнули и готовы отправиться в долгое
путешествие по стране знаний.


Комментарии к статье Что из еды вы назовёте горьким:

Загрузка...


2022